В Ставропольском государственном аграрном университете прошел Форум Семей движения первых.
Участвовали в нем даже те семьи, которые делают в Движении первые шаги – причем успешные. На форум приехали новички, прошедшие конкурсный отбор в номинации, которая так и обозначена «Первый шаг». Активисты движения проходили отбор в номинации «Хранители семейных ценностей».
В Ставрополе они встретились как друзья и единомышленники, готовые сообща обсуждать самые важные самые болевые темы, создавать совместные проекты, делиться опытом. Родители встречались с экспертами и обсуждали вопросы воспитания детей, дети знакомились с направлениями Движения и пробовали себя в роли организаторов.
Очень тепло прошла встреча с супругами Ериными, которые в прошлом году отметили «золотую свадьбу». Их история стала подтверждением того, что взаимная любовь способна преодолеть любые трудности, что семья, созданная на основе любви, взаимоуважении и готовности поддержать близкого человека, разделить в ним и горести, и радости, становится опорой для человека.
Форум завершился вручением наград и сертификатов. Отмечены авторы лучших рисунков, зачитаны письма в 2035 год, которые участники форума адресовали самим себе, повзрослевшим на 10 лет. Письма заложены в символическую капсулу времени.
Читайте также:
В колледжах и техникумах Ставрополья добавили 3 тысячи новых бюджетных мест.