Генерал-полковник Авдеев вручил Знамя Аксайскому кадетскому корпусу в Ставрополе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото АДЕККК
Генерал-полковник Авдеев вручил Знамя Аксайскому кадетскому корпусу в Ставрополе

Генерал-полковник Авдеев вручил Знамя Аксайскому кадетскому корпусу в Ставрополе

2 марта
15:55

Главнокомандующий Сухопутными войсками приказал организовать вручение знамени и выдачу Грамоты Министра обороны РФ Андрея Белоусова к знамени федеральному государственному казенному общеобразовательному учреждению.

И вот сам факт вручения Знамени прошел в канун минувших выходных. Этот день стал началом новой главы в истории Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса. Новая глава, наверняка, будет наполнена новыми свершениями и победами во славу России.

На церемонии вручения знамени на территории СПКУ присутствовали почетные гости. Аксайский Данилы Ефремова казачий кадетский корпус

На церемонию 27 февраля прибыли заместители главнокомандующего Сухопутными войсками по подготовке войск Алексей Авдеев и по строительству и расквартированию полковник Дмитрий Касаткин, врио командующего 49-й армии Южного военного округа полковник Сергей Леонов, инспектор ЮВО генерал-майор Василий Бельченко. Ставрополье представляли председатель общественной организации «Союз генералов» СК, председатель Общественной палаты Ставрополья, генерал-майор юстиции, участник боевых действий Всеволод Чернов, председатель реготделения ДОСААФ России края, участник боевых действий полковник Юрий Гришко, начальник Ставропольского Президентского кадетского училища Вячеслав Преснухин. Ростовскую область, откуда в 2021 году перебазировались в Ставрополь аксайцы, представлял  директор департамента по делам казачества и кадетских учебных заведений сотник Сергей Красавин. Присутствовали и участники СВО в составе добровольческого отряда «Терек» Сергей Резяпов и Михаил Квасников.

Кадеты будут высоко нести знамя корпуса и честное звание казака. Фото Аксайского Данилы Ефремова казачьего кадетского корпуса

Право вручить Знамя предоставили генерал-полковнику Авдееву. Алексей Юрьевич напутствовал кадетов:

– Высоко несите знамя корпуса и честное звание казака, не запятнайте его недостойными поступками. От вашего стремления к овладению знаниями, навыками зависит будущее России. Процветание нашего Отечества начинается с вас. Отдельно я благодарю родителей, руководство и педагогов казачьего кадетского корпуса за ваш вклад в воспитание патриотов.

Алексей Авдеев передал тёплые поздравления и пожелания от Главнокомандующего Сухопутными войсками РФ и генерал-полковника Андрея Мордвичева, призвав гордо нести знамя под девизом корпуса «Жизнь Родине, Душу Богу, честь никому!».

Вручение Знамени Министерства обороны – признание заслуг и великая ответственность. Получив этот символ однажды, корпус навсегда сохраняет статус его обладателя. Это важный стимул для дальнейшего движения вперёд, символ упорного труда, стремления к знаниям и готовности служить Отечеству.

Вручение Знамени Министерства обороны – это не только признание заслуг, но и великая ответственность. Фото АДЕККК

Вручение Знамени – признание заслуг всего коллектива корпуса – педагогов, офицеров-воспитателей, самих кадет.

Торжественное собрание в честь подписания Приказа Министра обороны РФ о вручении знамени, как сообщали ранение. состоялось накануне Дня защитника Отечества.

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске проверят факт нападения бездомных собак на девушку

По данному инциденту было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ (халатность). Кроме того, были предприняты меры для отлова безнадзорных животных.

3 мая

Нетрезвый водитель устроил ДТП в Ставрополе

В результате аварии 28-летний пассажир автомобиля «Приора» получил травмы и был госпитализирован в городскую больницу.

3 мая

В Курском округе член Общественного совета проверил работу автоинспекторов

Во время визита Дмитрий Вараков встретился с сотрудниками подразделения, осмотрел служебный транспорт и помещения, где полицейские принимают граждан. Общественник проверил актуальность информации на информационных стендах и наличие необходимых образцов заявлений для посетителей.

3 мая

В Невинномысске ищут мошенников, обманувших мужчину на миллион рублей

Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина обратился в полицию и написал заявление. По этому случаю Следственный отдел ОМВД России по городу Невинномысску возбудил уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

3 мая