Глава Ставрополья подписал соглашение о развитии патриотического воспитания | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Глава Ставрополья подписал соглашение о развитии патриотического воспитания

Глава Ставрополья подписал соглашение о развитии патриотического воспитания

9 июля 2024
20:29

Губернатор Владимир Владимиров, в рамках рабочей встречи с директором АНО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» Дарьей Борисовой обсудили возможности расширения сотрудничества для развития центров «Авангард» на территории региона.

Ставрополье – один из лидеров в деле военно-патриотического воспитания молодежи. Мы активно создаем площадки, на которых наши дети смогут приобрести необходимые навыки и знания в сфере начальной военной подготовки. Для этого мы создали Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания имени Героя России Никиты Гусева, для этого развиваем зональные центры ДОСААФ, для этого начали строительство большого центра «Авангард» в Ессентуках. И опыт Москвы и Московской области будет для Ставропольского края очень полезен. Мы заинтересованы в создании профессиональной системы военно-патриотического воспитания в регионе

– отметил губернатор.

В свою очередь, Дарья Борисова рассказала о тех практиках, которые распространяет центр «Авангард».

Мы преследуем общие цели – освоение наибольшим количеством юношей и девушек конкретных прикладных навыков и умений в деле начальной военной подготовки. Постепенно общество все более остро ощущает потребность в освоении навыков реагирования на чрезвычайные ситуации, оказания первой помощи. Мы создаем необходимые для этого условия и готовы поделиться наработанным опытом

– рассказала Дарья Борисова.

Стороны подписали соглашение о сотрудничестве между АНО «Учебно-методический центр военно-патриотического воспитания молодежи «Авангард» и Правительством Ставропольского края.

Как уже отмечалось выше, основной целью сотрудничества является развитие молодежной экосистемы патриотического воспитания и начальной военной подготовки.

Напомним, что с сентября 2022 года центр «Авангард» функционирует на базе средней школы №5 в Пятигорске. В июле 2024 года началось строительство отдельного круглогодичного центра «Авангард» в Ессентуках. Он включит в себя учебный корпус, жилой модуль для воспитанников, проходящих 5 или 12-дневные образовательные курсы, столовую, медицинский комплекс, спортивные площадки и многофункциональную полосу препятствий. Открытие центра намечено на лето следующего года.

Также читайте:

Психологи УИИ УФСИН Ставрополя приняли участие в воспитательной работе детей.

 

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Родственно-чиновный клан из КЧР пошел под суд на Ставрополье

Прокурор Ставропольского края Юрий Немкин утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего председателя правительства Карачаево-Черкесской Республики Владимира Кайшева, его родного брата Юрия Кайшева, бывшего директора департамента социально-экономического развития СКФО Минэкономразвития Игоря Храновского и бывшего генерального директора молочного комбината Константина Сухарева.

6 августа

Ставрополье представит Северный Кавказ на выставке «Регион-2030»

Как отметил глава региона, Ставропольский край станет единственным субъектом Северного Кавказа, который будет представлен на выставке. Всего в мероприятии примут участие 15 регионов России.

6 августа

Герои жатвы на Ставрополье получат награды

Жатва на Ставрополье идет полным ходом. На сегодняшний день намолот зерна составил более 10 миллионов тонн, что является рекордом для региона. Это было отмечено на планерке в правительстве края.

6 августа

В Буденновском округе конфликт с сожителем из-за ревности обернулся  трагедией

В отношении  32 -летней жительницы города Буденновска возбуждено уголовное дело по статье об убийстве.

6 августа