Глава Ставрополья призвал школьников к участию в конкурсе «Наследники Победы» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото из тг-канала губернатора Ставрополья
Глава Ставрополья призвал школьников к участию в конкурсе «Наследники Победы»

Глава Ставрополья призвал школьников к участию в конкурсе «Наследники Победы»

6 марта
8:29

В преддверии 9 Мая в крае снова проводится творческий конкурс «Наследники Победы». Победителей уникального проекта ждет поездка по городам-героям, анонсировал в своих социальных сетях Владимир Владимиров.

- Важно передавать историческую память народа-победителя молодому поколению, - подчеркнул губернатор. - В прошлом году ребята побывали с экскурсиями по местам боевой славы в Новороссийске, а годом раньше – в Волгограде. Это мощное впечатление на всю жизнь.

К участию приглашают школьников в возрасте от 12 до 17 лет. В рамках творческого состязания предусмотрены две номинации - «Сочинение, стихотворение» и «Рисунок».

В этом году в конкурсе заявлены две темы: «Есть такая профессия – Родину защищать» и «Веруй, что все было не зря: наши песни, наши сказки, наши неимоверной тяжести победы, наши страдания, - не отдавай всего этого за понюх табаку…».

Работы участников принимают до 10 марта в Ставрополе. Представить их можно лично - в Краевом центре развития творчества детей и юношества имени Гагарина (в будни, в рабочее время), либо отправить по электронной почте: mta.konkurs@mail.ru.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о занятиях с участием ветеранов СВО, которые проходят в рамках городской медиашколы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Уникальный культурный код отразил стенд Ставрополья на выставке центра «Россия»

Если будете в Москве – заходите и оцените: экспозиция будет работать до 1 марта, вход бесплатный.

14 декабря

В Предгорье выберут лучшее предприятие розничной торговли в новогоднем убранстве

В конкурсе примут участие все местные торговые организации независимо от формы собственности.

14 декабря

Участники конкура в парке Победы в Ставрополе нарядятся в новогодние костюмы

В настоящее время под руководством тренерского тандема – Александра Григораш и Анны Маслюковой – идут напряженные тренировки.

14 декабря

У рецидивиста на Апанасенковье нашли более 400 граммов марихуаны

Гражданина доставили в отдел внутренних дел, где он пояснил, что самостоятельно собрал, высушил и хранил наркотическое средство для личного употребления.

14 декабря