Глава Ставрополья распорядился в подшефной школе Антрацита создать «Точку роста» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Пресс-служба губернатора Ставрополья
Глава края предложил создать на базе учреждения в Антраците центр развития детей «Точка роста».
Глава Ставрополья распорядился в подшефной школе Антрацита создать «Точку роста»

Глава Ставрополья распорядился в подшефной школе Антрацита создать «Точку роста»

21 февраля 2024
18:18

В ЛНР губернатор провел совещание о сотрудничестве между двумя регионами.

Владимир Владимиров поручил в марте разработать план совместной работы по восстановлению дружественной территории на Донбассе и развитию разных отраслей в ней на четыре года вперёд. Во время своей  рабочей поездки в Луганскую Народную Республику 21 февраля глава края проверил работы на объектах, обновляемых с участием ставропольских специалистов в новом регионе страны.

Среди них и школа № 1 в Антраците имени лидера молодогвардейцев Олега Кошевого. Знаменитый участник комсомольского подполья тоже в ней учился.

Рабочее совещание в Луганской Народной Республике. Пресс-служба губернатора Ставрополья

Строители края капитально ремонтируют историческое здание школы, построенной в 30-х гг. Его планируют сделать в этом году. С главой Антрацитовского округа Сергеем Саенко, компанией-подрядчиком, руководителями министерств Владимиров обсудил связанные с ведением работ вопросы и планы развития учреждения. Сейчас в ней делают свою котельную. Глава края предложил открыть в учреждении центр развития детей «Точка роста» при поддержке ставропольских специалистов. Губернатор края отметил:

– В школах Ставрополья мы создали уже 273 «Точки роста», дающие детям возможность найти полезные увлечения, открыть для себя разные дисциплины, которые не проходят в основной учебной программе, – программирование или робототехника. Опытом и знаниями для создания центров готовы делиться с побратимами в ЛНР.

Владимир Владимиров выразил уверенность, что «Точка роста» станет местом притяжения для учеников и из других школ Антрацита.

Школа №1 в г. Антраците. Пресс-служба губернатора края

Днем ранее строительство школ и детских садов в Кочубеевском округе проверил губернатор Ставрополья.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В загородном лагере «Лесная Поляна» Ставрополя завершилась третья смена

С начала лета здесь отдохнули 450 ребят. Полезный и интересный досуг им обеспечили почти 50 педагогов и вожатых, поделился глава краевой столицы.

23 августа

До середины сентября на юге Ставрополя перекроют движение транспорта

Ограничение будет действовать с понедельника в районе проезда 2 Параллельного из-за плановых работ на коммунальных сетях.

23 августа

На подъезде к Ставрополю погиб водитель «Приоры», нарушив правила разворота

При столкновении пострадали еще три участника. Смертельное ДТП случилось в Шпаковском округе вчера около 20.35, сообщают в Госавтоинспекции региона.

23 августа

Ставрополец стал лучшим в толкании ядра на Спартакиаде сильнейших

Этот успех стал вторым для Семёна на Спартакиаде. Накануне он завоевал серебро в метании диска с результатом 59,16 метра.

22 августа