Глава Ставрополья распорядился в подшефной школе Антрацита создать «Точку роста» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Пресс-служба губернатора Ставрополья
Глава края предложил создать на базе учреждения в Антраците центр развития детей «Точка роста».
Глава Ставрополья распорядился в подшефной школе Антрацита создать «Точку роста»

Глава Ставрополья распорядился в подшефной школе Антрацита создать «Точку роста»

21 февраля 2024
18:18

В ЛНР губернатор провел совещание о сотрудничестве между двумя регионами.

Владимир Владимиров поручил в марте разработать план совместной работы по восстановлению дружественной территории на Донбассе и развитию разных отраслей в ней на четыре года вперёд. Во время своей  рабочей поездки в Луганскую Народную Республику 21 февраля глава края проверил работы на объектах, обновляемых с участием ставропольских специалистов в новом регионе страны.

Среди них и школа № 1 в Антраците имени лидера молодогвардейцев Олега Кошевого. Знаменитый участник комсомольского подполья тоже в ней учился.

Рабочее совещание в Луганской Народной Республике. Пресс-служба губернатора Ставрополья

Строители края капитально ремонтируют историческое здание школы, построенной в 30-х гг. Его планируют сделать в этом году. С главой Антрацитовского округа Сергеем Саенко, компанией-подрядчиком, руководителями министерств Владимиров обсудил связанные с ведением работ вопросы и планы развития учреждения. Сейчас в ней делают свою котельную. Глава края предложил открыть в учреждении центр развития детей «Точка роста» при поддержке ставропольских специалистов. Губернатор края отметил:

– В школах Ставрополья мы создали уже 273 «Точки роста», дающие детям возможность найти полезные увлечения, открыть для себя разные дисциплины, которые не проходят в основной учебной программе, – программирование или робототехника. Опытом и знаниями для создания центров готовы делиться с побратимами в ЛНР.

Владимир Владимиров выразил уверенность, что «Точка роста» станет местом притяжения для учеников и из других школ Антрацита.

Школа №1 в г. Антраците. Пресс-служба губернатора края

Днем ранее строительство школ и детских садов в Кочубеевском округе проверил губернатор Ставрополья.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Александровского округа хотел купить минитрактор, но потерял деньги

Потерпевший перевёл на указанный счёт более 250 тысяч рублей, но товар так и не получил. Когда сроки доставки прошли, он обратился в полицию. Сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, чтобы найти злоумышленника и установить его личность. По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации.

10 мая

На Ставрополье воссоздали подвиг и голос героя-медика из Ессентуков  

В Ставропольском крае с помощью технологии нейросинтеза удалось воссоздать голос медсестры, которая в годы Великой Отечественной войны укрывала раненых солдат. Она вела их пешком домой с фронта, а вместе с матерью в Ессентуках они спасли множество воинов.

10 мая

В Новоалександровском округе облагородили прилегающую территорию сельского ДК

В рамках программы инициативного бюджетирования в посёлке Виноградный Новоалександровского округа была проведена работа по асфальтированию прилегающей территории возле Дома культуры. Общая стоимость работ составила 500 тысяч рублей, значительную часть финансирования взял на себя бюджет округа.

10 мая

На Ставрополье масштабно обновляют автопарк медучреждений

Краевой минздрав активно работает над выполнением задач, поставленных Президентом и губернатором по модернизации первичного звена здравоохранения. В предыдущие годы уже удалось обновить автопарк наших медицинских учреждений на 80–90%. В 2025 году на закупку санитарных автомобилей выделено 530 миллионов рублей, на которые планируют приобрести 320 машин.

10 мая