Глава Ставрополья запретил во время крупных молодежных мероприятий любые салюты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Молодежный фестиваль на Ставрополье. Ольга Богатеева
Глава Ставрополья запретил во время крупных молодежных мероприятий любые салюты

Глава Ставрополья запретил во время крупных молодежных мероприятий любые салюты

30 января 2024
19:11

Масштабные студенческие фестивали в крае в 2024 году пройдут как всероссийского, так и международного уровня.

Губернатор Владимир Владимиров во вторник 30 января провел установочное совещание по организации их подготовки вместе с руководителями ответственных министерств и ведомств, главами муниципалитетов. Глава края нацелил собравшихся:

– Ставрополье подтвердит статус крупного центра молодежной жизни России. Молодежные фестивали должны открывать возможности, которые сегодня есть в наших крае, стране для активной, талантливой молодежи. Это и есть воспитание патриотизма. Конечно, нужно активно привлекать к проведению фестивалей участников и ветеранов СВО. В рамках фестивалей не должно быть фейерверков, их проведём после победы.

Владимиров поручил проработать меры безопасности. Первым, весной этого года, 28 апреля-2 мая пройдет Всероссийский фестиваль творчества учащейся молодёжи «Российская школьная весна». Летом, с 11 по 17 июня, Ставрополье примет «Российскую студенческую весну» для студентов среднего профессионального образования. Гранд-финал Международного конкурса-премии уличной культуры и спорта «КАРДО» запланирован на 22-25 августа, а Всероссийский молодёжный образовательный форум «Машук» – на 9-23 августа.

На каждый приедут тысячи участников плюс сами организаторы, волонтеры и зрители. Гранд-финал конкурса-премии за развитие уличной культуры и спорта соберёт на Ставрополье гостей из 36 стран. Губернатор сказал:

– Потенциал мы должны активно использовать для продвижения России в мире. Для демонстрации настоящего лица и характера нашей страны, возможностей молодежи, чтобы люди смогли узнать их и непредвзято рассказать своим соотечественникам о России.

Между тем в Ставрополе будут реконструировать Крепостную гору, рассказал глава города Иан Ульянченко.

Комментарии

Читайте также

При встречном ДТП в Предгорном округе травмы получили 4 участника

Авария случилась накануне, 3 февраля, около 15.30 на 27 км дороги «Лермонтов-Черкесск».

4 февраля

Губернатор Владимир Владимиров проверил реализацию 4 соцпроектов в Пятигорске

Затем губернатор осмотрел ход строительства новой школы на 1550 мест в Новопятигорском районе. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на конец 2027 года. На данный момент готовность школы оценивается в 16%. В настоящее время идут работы по возведению монолитного каркаса здания, установке колонн, стен и гидроизоляции наружного основания. Владимир Владимиров дал указание предусмотреть транспортную доступность школы и проработать планы дальнейшего развития социальной инфраструктуры района, включая строительство нового детского сада и спортивных объектов.

4 февраля

В Ставрополе идет набор на службу по контракту в войска беспилотных систем

Глава города Иван Ульянченко напомнил жителям о возможности поступить на военную службу в новый род войск.

4 февраля

Психически нездоровая девушка склоняла школьника из Ставрополя к акциям насилия

Преступные действия жительницы Хакасии, а точнее города Черногорска, 2009 года рождения, были выявлены и пресечены благодаря взаимодействию сотрудников УФСБ России по Ставропольскому краю с коллегами из управления силового ведомства Республики.

4 февраля