Губернатор Ставрополья написал «Диктант Победы» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото пресс-службы губернатора СК
Губернатор Ставрополья написал «Диктант Победы»

Губернатор Ставрополья написал «Диктант Победы»

25 апреля
13:30

Сегодня, 25 апреля, к Международной акции в крае присоединились более 100 тысяч жителей. На одной из площадок задания теста прошел и Владимир Владимиров.

Для проведения акции на Ставрополье в этом году было развернуто порядка 1,3 тысячи площадок. Глава региона написал Диктант в музейно-историческом комплексе «Россия – Моя история» краевой столицы.

В этот раз задание состояло из 25 вопросов, для ответов было отведено 45 минут.

- Стараюсь каждый год участвовать в «Диктанте Победы», и могу отметить, что интерес к акции из года в год растет. Радует, что основная часть участников – это дети и молодежь, – поделился после мероприятия Владимир Владимиров. - Ставрополье – традиционно является одним из лидеров акции и по числу участников, и по качеству их знаний исторических событий, связанных с Великой Отечественной войной и Победой нашего народа. Уверен, что и в юбилейном году Победы  наши земляки смогут полностью проявить свои знания и окажутся в числе победителей акции.

Тест на знание истории Великой Отечественной войны проводится в нашей стране каждый год в рамках реализации проекта «Историческая память». На Ставрополье в текущем году акция стала одной из наиболее массовых. Свои знания пришли проверить школьники и студенты, участники СВО, жители старшего поколения, представители краевых и муниципальных органов власти, активисты партии «Единая Россия» и огромное число неравнодушных ставропольцев, для которых важно сохранение исторической правды и памяти о Великой Победе.

Акция «Диктант Победы» направлена на привлечение широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны и повышение исторической грамотности.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил горожан к участию в патриотических мероприятиях в эти выходные.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Губернатор Ставрополья показал вице-премьеру России потенциал краевого АПК

Одним из пунктов поездки стал сельскохозяйственный производственный кооператив «Агро» в поселке Санамер Предгорного округа. Это предприятие специализируется на выращивании пшеницы, кукурузы и подсолнечника, включая семенной материал. Здесь внедрены современные агротехнологии, что позволило значительно повысить урожайность. По итогам текущего года в хозяйстве было собрано более 6 тысяч тонн зерновых.

23 августа

На Ставрополье в пищевой отрасли разрабатывают 22 инвестиционных проекта

Пищевая промышленность обладает значительным инвестиционным потенциалом. Современные технологии предоставляют новые возможности для роста бизнеса и привлекают инвесторов.

23 августа

Для школьников Ставрополя провели патриотический час «Гордо реет триколор»

Слово взяла координатор Ставропольского регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтёры Победы» Дарья Ушакова. Она выступила с лекцией на тему истории российского государственного флага в рамках Всероссийского проекта «Моя история». Дарья Андреевна поведала о происхождении флага с момента его создания и до наших дней.

23 августа

На Ставрополье прошла краевая августовская педагогическая конференция

На конференции также состоялось чествование лучших работников, среди которых были отмечены как молодые педагоги, так и ветераны труда. Такие мероприятия играют важную роль в обсуждении актуальных вопросов и проблем в сфере образования, обмене опытом и лучшими практиками между педагогами, руководителями образовательных учреждений и представителями органов управления образованием. Такие мероприятия позволяют определить стратегические направления развития образовательной системы на перспективу.

23 августа