Губернатор Владимиров побывал в строящейся школе Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Губернатор Владимиров побывал в строящейся школе Ставрополя

Губернатор Владимиров побывал в строящейся школе Ставрополя

2 февраля 2024
22:19

В ходе рабочей поездки по Ставрополю, губернатор Владимир Владимиров посетил школу на 1550 мест, которую возводят на Российском проспекте. Работы здесь будут завершены 1 августа.

Трехэтажное здание будет разбито на четыре блока, связанные между собой коридорами и переходами. Внутреннее пространство будет распределено между рабочими кабинетами, лабораториями, учебными классами для занятий по дереву и металлу, тремя спортивными залами, актовым залом, залом хореографии, театральной студией и административными помещениями. Прилегающая территория будет оборудована спортивными площадками и зоной отдыха.

— Ставрополь сегодня активно развивается, особенно это касается юго-западного района краевой столицы. Здесь появляются новые микрорайоны, требующие соответствующей социальной инфраструктуры. Поэтому появление таких объектов имеет большое значение для живущих здесь людей. Важно, что это понимают и застройщики, которые планируют вместе со строительством новых многоквартирных домов и строительство соцобъектов,

— сказал Владимир Владимиров.

Также сегодня глава региона встретился с семьями погибших участников СВО.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые отметят День артиста

В этот день в крае пройдет более 100 культурных мероприятий: творческие встречи, концерты, мастер-классы, экскурсии за кулисы, литературные вечера и тематические выставки.

16 января

Верховный суд вернул на Ставрополье дело по дорожному картелю на 500 млн рублей

Арбитражный суд признал законность постановления ФАС, но существенно снизил сумму штрафа до 12 миллионов рублей. Это решение было оставлено без изменений апелляционной инстанцией. Однако антимонопольный орган не согласился с таким снижением и обжаловал его в кассационном суде.

16 января

За минувший год на Ставрополье ввели в эксплуатацию 11 мостов

В рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» на Ставрополье за 2025 год было обновлено 11 мостовых сооружений, 5 из которых – на дорогах регионального значения: «Новоалександровск – Григорополисская – Армавир» (два моста), «Минеральные Воды – Суворовская», «Красногвардейское – Покровское» и «Изобильный – Труновское – Кугульта».

16 января

В Минераловодском округе чиновника оштрафовали за долгий ответ на обращение

Местный житель обратился в администрацию округа по земельному вопросу. Однако, вопреки требованиям законодательства, ответственное должностное лицо муниципалитета не обеспечило своевременное рассмотрение обращения. Ответ заявителю был направлен с нарушением установленного срока, и при этом не на все поставленные вопросы.

16 января