К 1 сентября 2025 года в Ставрополе капитально отремонтируют 4 школы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: архив редакции
К 1 сентября 2025 года в Ставрополе капитально отремонтируют 4 школы

К 1 сентября 2025 года в Ставрополе капитально отремонтируют 4 школы

4 октября 2024
16:11

Об этом сообщил глава краевой столицы Иван Ульянченко во время своей прямой линии.

Мэр рассказал, что работы по ремонту школ в городе ведутся в рамках президентской программы. Так, в прошлом удалось обновить 14 зданий. На это потратили 2 млрд. 100 млн. рублей. Причем речь идет о капитальных изменениях. Специалисты по кирпичику разбирают школы, меняя в ней абсолютно все, оставляя только саму «коробку».

Сейчас подобные работы идут в школах 2, 21, 26 и лицее № 35. Темп ремонта достаточно хороший. Поэтому у мэра краевой столицы нет сомнений, что 1 сентября 2025 года ребята сядут за парты в своих обновленных учреждениях.

«Я каждую неделю объезжаю ремонтирующиеся школы. Смотрю, как в них ведутся работы. Очень приятно, что часто такие рейды посещают родители школьников. Кроме того, они активно обсуждают любые изменения в здании. Это говорит, что им не все равно. С такими людьми все по силам!», - отметил глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко поздравил учителей с их профессиональным праздником.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Финал всероссийской «АгроЛиги» в Ессентуках принёс Ставрополью золото и серебро

Суммарно чемпионат объединила более 15 000 студентов в рамках 400 отборочных турниров в вузах по всей стране, на финал на КМВ приехали более 600 участников.

14 сентября

В строящемся в Невинномысске плодохранилище смогут сберечь 30 тысяч тонн фруктов

Губернатор Владимир Владимиров в ходе рабочей поездки в Невинномысск ознакомился со строительством многофункционального оптово-распределительного центра.

14 сентября

В Ставрополе провели конференцию как подготовку к олимпиаде «Безопасные дороги»

Автоинспекторами было предложено усовершенствовать платформу путем создания системы знаний не только для детей,но и для самих педагогов, которые помогут сформировать у школьников навыки ориентирования на дороге.

14 сентября

Средняя урожайность подсолнечника в Ипатовском округе достигла почти 20 ц/га

Сельхозтоваропроизводители планируют собрать свыше 40 тысяч тонн маслосемян подсолнечника, что на треть больше по сравнению с прошлым годом.

14 сентября