Работа в этом направлении началась в прошлом году благодаря тому, что в нацпроект «Семья», инициированный Президентом России, помимо школ были включены и учреждения дошкольного образования, напомнил губернатор.
Владимир Владимиров в своих социальных сетях заявил, что реконструкцию всех начатых 8 объектов планируется завершить до 1 сентября в этом году.
Работы продолжаются в детсадах села Винсады Предгорного округа, села Тищенское и станицы Новотроицкая Изобильненского округа, сел Чернолесское и Новоселицкое Новоселицкого округа, а также в Ставрополе, Пятигорске и Новопавловске.
Специалисты выполняют комплексный ремонт - от укрепления фундамента, замены крыши, окон, дверей и сетей коммуникаций, до отделочных работ. Кроме того, предусмотрено обновление мебели и оборудования.
- Количество ремонтируемых садиков ежегодно увеличиваем. В прошлом году их было всего три. А в планы на ремонт в следующем году включили 9 учреждений. При выборе объектов подспорьем стали наказы, включенные в Народную программу партии «Единая Россия». А партийный десант помогает отслеживать соблюдение сроков и качества работ, - отметил глава Ставрополья.
Читайте также:
По инициативе главы Ставрополя Ивана Ульянченко в этом году на оснащение центров обучения правилам дорожного движения детей направят порядка 2,8 млн рублей.

