К занятиям в школе на улице Чапаева Ставрополя приступили ученики 1-7 классов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Ставрополя
К занятиям в школе на улице Чапаева Ставрополя приступили ученики 1-7 классов

К занятиям в школе на улице Чапаева Ставрополя приступили ученики 1-7 классов

5 февраля 2025
13:23

Напомним, жители этого района ждали школу очень давно. Образовательное учреждение на 825 мест было построено в рамках нацпроекта «Образование».

Ход работ на каждом этапе контролировал мэр города Иван Ульянченко. В результате школа была введена в эксплуатацию в декабре 2024 года, а сегодня приняла первых учеников.

Здание отвечает всем современным стандартам, здесь есть все, что необходимо для обучения, развития талантов, научной работы и досуга. На участке более 30 тыс. кв. м. построено 5 школьных блоков. В них разметили административные и учебные кабинеты, столовую, актовый, спортивные и тренажерный залы. Во дворе обустроена территория для школьных линеек, игр, а также специальная зона отдыха для маломобильных людей. Кроме того, на прилегающей территории есть футбольное поле, беговые дорожки, две баскетбольные площадки, площадка для занятий волейболом и теннисный корт. Территория озеленена, также благоустроены подъездные пути и парковки.

В образовательном учреждении будут трудиться 85 человек: педагоги, психологи, логопеды, библиотекари, повара, охранники, технические работники.

Сегодня для школьников провели классные часы и экскурсии по новой школе. Фоторепортаж из новой школы можно увидеть в Телеграм.

Читайте также:

В Ставрополе начали строить комплекс «Школы 21».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Почти 30 тысяч голосов отдали ставропольцы при голосовании за благоустройство

Еще есть время, чтобы определиться и внести свой вклад в развитие города.

14 июля

Изделия ручной работы можно купить по выходным на «Бульваре мастеров» Ставрополя

Участники объединения «Кудесник» также представляют свои работы на тематических площадках «Ремесленники» во время общегородских мероприятий, посвященных государственным праздникам,

14 июля

Бронзу на чемпионате России по триатлону выиграл в Питере спортсмен из Ставрополя

Иван Калашников достойно представил свой город, проявив силу характера, выносливость и спортивное мастерство.

14 июля

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля