К занятиям в школе на улице Чапаева Ставрополя приступили ученики 1-7 классов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Ставрополя
К занятиям в школе на улице Чапаева Ставрополя приступили ученики 1-7 классов

К занятиям в школе на улице Чапаева Ставрополя приступили ученики 1-7 классов

5 февраля
13:23

Напомним, жители этого района ждали школу очень давно. Образовательное учреждение на 825 мест было построено в рамках нацпроекта «Образование».

Ход работ на каждом этапе контролировал мэр города Иван Ульянченко. В результате школа была введена в эксплуатацию в декабре 2024 года, а сегодня приняла первых учеников.

Здание отвечает всем современным стандартам, здесь есть все, что необходимо для обучения, развития талантов, научной работы и досуга. На участке более 30 тыс. кв. м. построено 5 школьных блоков. В них разметили административные и учебные кабинеты, столовую, актовый, спортивные и тренажерный залы. Во дворе обустроена территория для школьных линеек, игр, а также специальная зона отдыха для маломобильных людей. Кроме того, на прилегающей территории есть футбольное поле, беговые дорожки, две баскетбольные площадки, площадка для занятий волейболом и теннисный корт. Территория озеленена, также благоустроены подъездные пути и парковки.

В образовательном учреждении будут трудиться 85 человек: педагоги, психологи, логопеды, библиотекари, повара, охранники, технические работники.

Сегодня для школьников провели классные часы и экскурсии по новой школе. Фоторепортаж из новой школы можно увидеть в Телеграм.

Читайте также:

В Ставрополе начали строить комплекс «Школы 21».

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Новоалександровском округе облагородили прилегающую территорию сельского ДК

В рамках программы инициативного бюджетирования в посёлке Виноградный Новоалександровского округа была проведена работа по асфальтированию прилегающей территории возле Дома культуры. Общая стоимость работ составила 500 тысяч рублей, значительную часть финансирования взял на себя бюджет округа.

10 мая

На Ставрополье масштабно обновляют автопарк медучреждений

Краевой минздрав активно работает над выполнением задач, поставленных Президентом и губернатором по модернизации первичного звена здравоохранения. В предыдущие годы уже удалось обновить автопарк наших медицинских учреждений на 80–90%. В 2025 году на закупку санитарных автомобилей выделено 530 миллионов рублей, на которые планируют приобрести 320 машин.

10 мая

В 3 поселениях Минераловодского округа заканчивают реализацию народных проектов

По условиям контракта, все три объекта должны быть готовы к 31 августа. Однако благоприятные погодные условия позволили ускорить работы, при этом качество не пострадало. Общий объём финансирования составляет около 17 миллионов рублей, основная часть средств выделена из краевого бюджета. Всего в этом году на Ставрополье будет реализовано 165 народных проектов в рамках программы, на что выделено 730 миллионов рублей.

10 мая

Около сквера Героев России в Ставрополе построят школу на 1500 мест

В стремительно развивающемся районе города, на улице Андрея Голуба, начинается строительство новой школы. Проект реализуется в рамках президентского национального проекта «Инфраструктура для жизни».

10 мая