Кадеты из Ставрополя победили в краевых соревнованиях «Школа безопасности» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Пресс-служба администрации г. Ставрополя
Победители краевых соревнований «Школа безопасности»
Кадеты из Ставрополя победили в краевых соревнованиях «Школа безопасности»

Кадеты из Ставрополя победили в краевых соревнованиях «Школа безопасности»

26 мая 2024
8:00

Команда школы имени генерала Алексея Ермолова выступала в младшей возрастной группе.

Ребята преодолели короткие и длинные дистанции «Полоса препятствий», «Комбинированная пожарная эстафета с элементами пожарно-тактической полосы», «Маршрут выживания с элементами поисково-спасательных работ», выполнили комбинированное силовое упражнение и показали «визитку».

«Маршрут выживания» преодолели ребята. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

В результате подопечные Геннадия Медведева в своей категории заняли первое место. Организаторы подвели итоги и в индивидуальных зачётах.

Состязания проходили в оздоровительно-образовательном центре «Лесная поляна» в Таманском лесу. Умения и навыки поведения в экстремальных ситуациях продемонстрировали 22 команды из 19 районов и городов Ставрополья. Мэр столицы края Иван Ульянченко отметил:

– Юные спортсмены показали на краевых соревнованиях «Школа безопасности» замечательный результат и в общем, и личном зачете. Целеустремленность, сплоченность и боевой дух привели к победе. Участницы команды Яна Кнышева и Валерия Сагайдакова заняли второе и третье место в дисциплине «Комбинированные силовые упражнения.

Победители и призеры соревнований получили дипломы, кубки, грамоты и медали, призами ребят наградила и общероссийская организация «Движение Первых». Сейчас ставропольцы готовятся к межрегиональному этапу в РСО-Алания.

Победители и призеры соревнований получили дипломы. Пресс-служба мэрии города Ставрополя

В администрации Ставрополя поздравляют команду кадетской школы имени генерала А. П. Ермолова с заслуженной победой, желают удачи и новых достижений.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко побывал на последнем звонке в средней школе №26 в северо-западном районе города.

Комментарии

Читайте также

Фермерам Ставрополья выделили 120 млн руб на поддержку племенного животноводства

Развитие племенного животноводства является краеугольным камнем продовольственной безопасности и важным фактором эффективности агропромышленного комплекса. В Ставропольском крае действует эффективная система государственной поддержки, направленная на стимулирование развития отрасли и улучшение генофонда. Одной из ключевых мер поддержки являются субсидии, которые позволяют хозяйствам компенсировать часть затрат на содержание племенного маточного поголовья.

12 сентября

Ставрополь отмечает свое 249-летие

Прогуливаясь по Ставрополю, обязательно пройдите по проспекту К. Маркса, главной улице города, которая хранит память о его развитии. Здесь можно увидеть следы роста города, услышать рассказы о торговцах и переселенцах, искавших счастья на новом месте, и ощутить дух студенческих бесед, которые велись в первой мужской гимназии Кавказа. Одним из её выпускников был поэт Коста Хетагуров, который внес значительный вклад в общественную и культурную жизнь Ставрополя.

12 сентября

Губернатор Владимир Владимиров поздравил ставропольцев с днём края

Губернатор отметил, что наш регион является ключевой житницей и здравницей России. Местные жители занимаются выращиванием хлеба, заботятся о здоровье людей и внедряют передовые технологии. Здесь развивается современная промышленность, и всё это благодаря труду наших жителей. Те, кто работает на земле, в цехах, строит дома и дороги, учит и лечит, делают наш край лучше. Они улучшают наши города и села, сохраняют традиции и защищают Россию.

12 сентября

Творческие коллективы Ставрополя получили высокую оценку на аттестации

Девяти творческим коллективам Ставрополя присвоены и подтверждены почетные звания «народный» и «образцовый коллектив самодеятельного художественного творчества».

12 сентября