Кадеты из Ставрополя заняли четвертое место в финале «Зарницы 2.0» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Администрация города Ставрополя
Кадеты из Ставрополя заняли четвертое место в финале «Зарницы 2.0»

Кадеты из Ставрополя заняли четвертое место в финале «Зарницы 2.0»

19 сентября
8:25

Команда «ЕрмоловцыКШ» из кадетской школы имени генерала А.П. Ермолова заняла четвертое место в финале Всероссийской военно-патриотической игры «Зарница 2.0».

Соревнования прошли в Волгограде, где ставропольские школьники вошли в пятерку лучших команд страны.

Как сообщили в администрации Ставрополя, кадеты представляли край в средней возрастной категории. До финала команда успешно прошла муниципальный, региональный и окружной этапы.

На заключительных соревнованиях «ЕрмоловцыКШ» показали высокие результаты сразу в нескольких испытаниях. Первые места ребята взяли в заданиях на выживание в экстремальных условиях и работе с техникой и вооружением. Вторыми стали в инженерном оборудовании и маскировке позиций, третьими — в состязании штурмовиков.

Также команда заняла четвертое место в конкурсе связистов. В тактической медицине, РХБЗ и тактической подготовке кадеты стали пятыми. В состязании командиров они заняли седьмое место, а в огневой подготовке и конкурсе инженеров-саперов — восьмое.

Глава Ставрополя Иван Ульянченко отметил, что кадеты достойно выступили во всех испытаниях, и поблагодарил педагогов и наставников, которые помогали команде готовиться к финалу.

Читайте также:

«Посвящение в пешеходы» прошло в ставропольской гимназии.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье прошел чемпионат по робототехнике

Участники представили собственные разработки, защитили инженерные проекты и посоревновались в управлении роботами.

12 октября

На Ставрополье увеличат расходы на медицину и поддержку семей участников СВО

Поправки в региональный бюджет на 2026 год рассмотрели на заседании правительства края.

12 октября

В Кировском округе школьник вырастил тыкву-рекордсменку

Ученик агротехкласса школы №6 поселка Комсомолец Никита Балачевский вырастил тыкву весом 16 килограммов.

12 октября

Количество заданий по двум предметам ЕГЭ увеличится в 2027 году

Речь идет о профильной математике и истории. При этом по другим предметам количество заданий не изменится.

12 октября