Познавательную экскурсию в городском отделе внутренних дел посетили учащихся школы №13.
Ребята узнали о службе в полиции и разных аспектах трудовых будней сотрудников.
Мероприятие стартовало в актовом зале, где стражи порядка рассказали юным гостям о работе дежурных частей, процессе обработки заявлений граждан, современных технологиях, используемых для контроля ситуации в городе и о координации действий сотрудников на местах.
Но, пожалуй, самым ярким моментом экскурсии стала встреча с кинологом и его служебной собакой, которая показала свои практические навыки.
В завершении занятия полицейские провели с ребятами беседу на тему прав и обязанностей граждан, подчеркнув важность соблюдения законов и уважения к окружающим. Дети не только активно задавали вопросы, но и делились своими мыслями о том, как можно улучшить безопасность в том или ином районе города, рассказали в полиции Ставропольского края.
Читайте также:
На новогодний фотодень приглашают жителей и гостей Ставрополя в эту субботу.

