Капитальный ремонт школ в сёлах Красное, Бешпагир и Спицевка скоро завершат | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото администрации Грачевского округа
Капитальный ремонт школ в сёлах Красное, Бешпагир и Спицевка скоро завершат

Капитальный ремонт школ в сёлах Красное, Бешпагир и Спицевка скоро завершат

3 июля 2025
0:58

Здания обновляли почти два года, поэтапно от фундамента до кровли. Сейчас строительная готовность объектов практически 100 %.

Работы проходили по президентской программе модернизации школьных систем образования. С 2025 года она часть регпроекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети».

Преобразилась школа в селе Красном. Администрация Грачевского округа

В школе села Бешпагир уже убирают помещения после ремонта, устанавливают новую мебель. Качество ремонта в Красном оценили ученики выпускных классов средней общеобразовательной школы №4. Для них самым лучшим подарком стал торжественный выпускной и вручение аттестатов в стенах родной школы.

В Спицевке капремонт стартовал позже, строительные бригады вышли сразу на несколько направлений, работы выполняются в срок. Глава Грачевского округа Ставропольского края Сергей Филичкин поделился:

– В День знаний ребята и преподаватели вернутся в обновленные школы. В рамках президентской программы в округе с 2022 года отремонтировано шесть общеобразовательных учреждений из десяти. В планах – поэтапно обновить оставшиеся. Подготовлена проектно-сметная документация на объекты с положительными заключениями экспертизы.
В бешпагирской школе уже идет уборка помещений, устанавливается новая мебель. Администрация Грачевского округа

Комментарии

Читайте также

Снежный циклон и морозы надвигаются на Ставрополье

В ночь на 13 января и следующие сутки синоптики обещают мокрый снег на всей территории региона.

12 января

Пенсионерка из Железноводска отправила мошенникам около 3 млн рублей

Часть денег были ее собственными сбережениями, некоторую сумму она одолжила у подруги. 64-летняя женщина поверила лже-сотруднику правоохранительных органов и выполнила все его инструкции.

12 января

Глава Ставрополя поздравил сотрудников и ветеранов прокуратуры с праздником

Сегодня, 12 января,  в России – День работников прокуратуры.

12 января

В 2025 году Центр предпринимательства Ставрополя провел 2 тысячи консультаций

В краевой столице представителям бизнес-сообщества активно помогают специалисты Городского центра предпринимательства. Он расположен  на улице Ленина, 301.

12 января