Капремонт 38 школ на Ставрополье выполнят в следующем году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Капремонт 38 школ на Ставрополье выполнят в следующем году

Капремонт 38 школ на Ставрополье выполнят в следующем году

9 июня
21:01

Учреждения образования преобразятся благодаря участию региона в реализации президентской программы. О работе в этом направлении говорили сегодня, 9 июня, на совещании в краевом правительстве, которое провел губернатор.

Как было озвучено, в текущем году на территории края ведется реконструкция 31 школы. На сегодня полностью завершены работы на 3 объектах. Основная часть из остальных будет окончена к началу учебного года.  Везде помимо капитального преобразования самого здания проходят работы по благоустройству территорий и обеспечению антитеррористической защищенности. По графику продолжаются работы в 2 детских садах.

Глава Ставрополья отметил, что федеральный проект позволяет качественно менять условия для воспитания и обучения юного поколения ставропольцев.

— Программа капитального ремонта — это не просто обновление зданий. Это вложение в будущее наших детей. Мы видим, насколько меняется настроение учеников, педагогов и родителей, когда школа преображается. Именно такие инициативы Президента дают возможность работать не точечно, а системно — и мы этот темп снижать не собираемся, — подчеркнул Владимир Владимиров.

Перспективы в данном направлении для нашего региона масштабные. В новом, 2026 году планируется отремонтировать еще 38 школ и 6 детских садов, а в 2027 году — 17 общеобразовательных учреждений и 8 дошкольных.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал, чем встретит школьников первой смены загородный лагерь «Лесная поляна».

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Александровском округе знакомый испортил девушке мопед

Сотрудники полиции выяснили, что 25-летний житель села Северного взял мопед у потерпевшей во временное пользование. Однако по истечении оговоренного срока он не вернул транспортное средство и перестал выходить на связь с владелицей.

4 октября

 В Железноводске ищут лжеброкера, обманувшего пенсионерку

В дежурную часть Отдела МВД России по Железноводску обратилась 64-летняя женщина с заявлением о мошенничестве. Она рассказала, что получила сообщение от неизвестного, который представился сотрудником инвестиционной компании. Он предложил ей вложить деньги в выгодные торги и получить значительную прибыль. Заявительница, желая заработать, перевела на указанный счет более 230 тысяч рублей. Однако обещанного дохода она так и не увидела.

4 октября

В четырех селах Ипатовского округа обновили тротуары

Общая стоимость проектов составляет около 10 миллионов рублей, при этом большая часть средств была выделена из краевого бюджета. В финансировании также участвовали местный бюджет, предприниматели и сами жители.

4 октября

«Песни Ветра» в Ставрополе посетили около 15 тысяч человек

Сегодня на живописной поляне Татарского городища в Ставрополе прошел фестиваль этнической музыки «Песни ветра». Организаторы, среди которых были администрация краевой столицы и краеведческий музей, стремились сохранить этностилистику, в то же время предложив разнообразную и интересную программу для широкой аудитории.

4 октября