Напомним, капитальный ремонт общеобразовательных учреждений проходит по программе «Модернизация школьных систем образования». В Ставрополе в этом году муниципалитет преображает школы № 2, 21, 26 и лицей № 35. К их ремонту приступили летом прошлого года. В последних двух работы завершены. Их ход регулярно контролировал глава города Иван Ульянченко.
- В 26 школе и 35 лицее работы по капитальному ремонту закончены. Здесь мы обновили инженерные коммуникации, утеплили и облицевали фасады, обновили входные группы, кровлю, учебные кабинеты и холлы, спортивные, актовые залы и лестничные пролеты, пищеблоки. Где было необходимо, усилили конструктивы зданий. Кроме того, на объектах провели комплекс мер по усилению антитеррористической защищенности, обновили материальную базу школ, лабораторное и специальное оборудование, библиотечный фонд, мебель. В итоге создали современное образовательное пространство, - рассказал мэр краевой столицы.
В настоящее время в этих школах началась проверка исполнительной документации.
После масштабных преобразований подходят к завершению работы и в остальных школах. Так, школе № 2 завершается монтаж инженерных систем и отделка помещений. В школе № 21 заканчивают фасадные работы.
Ранее в Ставрополе уже отремонтировали 14 городских школ. Для каждой готовили дизайн-проекты, в разработке которых участвовали, помимо специалистов, педагоги, ученики и их родители.
Читайте также:
В Ставрополе завершили сезон интеллектуальной студенческой игры «Я – Знаю!».