Карьерный фестиваль «Я занят» в СКФУ объединил более 750 студентов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Карьерный фестиваль «Я занят» в СКФУ объединил более 750 студентов

Карьерный фестиваль «Я занят» в СКФУ объединил более 750 студентов

25 апреля 2024
18:51

Северо-Кавказский федеральный университет организовал открытую площадку для студентов и потенциальных работодателей. Участниками стали более 750 обучающихся и 20 компаний-партнёров университета.

Ведущий университет Северного Кавказа создаёт эффективную систему подготовки студентов к дальнейшему трудоустройству. Каждый год СКФУ выпускает более пяти тысяч дипломированных специалистов.

Сегодня, 25 апреля, на базе Северо-Кавказского федерального университета состоялось открытие первого карьерного фестиваля «Я занят». Для студентов подготовили мастер-классы, встречи с представителями крупных компаний, участие, организованных партнёрами фестиваля. Примечательно, что посетителями могут стать иностранные студенты, прошедшие карьерную школу СКФУ.

 В университете реализуется комплексная работа, направленная на поддержку студентов при трудоустройстве. Карьерный фестиваль стал одним из мероприятий, позволяющих собрать будущих специалистов и потенциальных работодателей на одной площадке. Благодаря этому обучающиеся СКФУ смогли не только напрямую пообщаться с представителями ведущих компаний и предприятий, но и приобрести полезные навыки: например, научиться составлять грамотное резюме и пройти настоящее собеседование.

— рассказал руководитель Центра развития карьеры и предпринимательства СКФУ Фарход Эркинов.

На встречу со студентами федерального университета пригласили представителей «Билайн» и МТС, АО «Арнест», АО «Концерн Энергомера» и АО «Монокристалл», компании СТИЛСОФТ, ООО «ФЭС-АГРО», АО «Финам-Ставрополь», ПАО «Сбербанк». ПАО «Банк ВТБ», СКБ Контур, «Самолёт Плюс», «Цифроград», ООО «Хлеб Хмельницкого», ООО ЛВЗ «Стрижамент», АО «НК «Роснефть» — Ставрополье» и других.

Вскоре студентов ждёт встреча с другими экспертами-предпринимателями. Ted-лекции прочтут гендиректор ООО «Парк Культуры» Максим Эрлих, руководитель отдела РЦ «Ставрополь» ПЦП Центра корпоративных решений Сбера Александр Денисов и управляющий заведения Юрий Выродов.

Также читайте:

Лучший казачий кадетский корпус в России определили в Ставрополе.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе на севере в субботу пройдет ярмарка выходного дня

Ярмарки «Покупай ставропольское!» проводятся уже более 10 лет и оказывают положительное влияние на ценовую политику в городе, обеспечивая жителей качественной продукцией. Продавцы на ярмарках имеют все необходимые разрешения, в отличие от уличных торговцев, которые работают незаконно, подвергая риску здоровье покупателей и создавая неудобства окружающим.

25 апреля

Ставрополь принял учебно-методические сборы для членов казачьих обществ СОКО ТВКО

Они важны для профессионального роста казаков, укрепления связей с государственными организациями,

24 апреля

В Ставрополе начнется всероссийский конкурс хореографического творчества

По словам организаторов, конкуренция будет высокой. Среди конкурсантов много сильных именитых коллективов – лауреатов престижных танцевальных конкурсов. Высокие шансы на победу у ансамблей Ставрополья. Край представят коллективы, известные далеко за пределами региона. Так, от краевого колледжа искусств выступят ансамбль народного танца «Ровесник» и ансамбль эстрадного танца «Перфоманс».

24 апреля

На Ставрополье для исполнения наказов избирателей будут привлекать инвесторов

За выполнение этих пунктов отвечают краевые ведомства и муниципалитеты. Каждый пункт находится под контролем. На начало 2025 года выполнено 227 пунктов программы. Для их реализации было привлечено более 8 миллиардов рублей из бюджетов разных уровней и внебюджетных источников. В текущем году планируется выполнить ещё 50 пунктов программы. Работа над остальными продолжается. Многие проекты требуют времени на проработку и привлечение финансирования.

24 апреля