Кинологи побывали в пришкольном лагере Михайловска | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: полиция СК
Кинологи побывали в пришкольном лагере Михайловска

Кинологи побывали в пришкольном лагере Михайловска

19 августа
14:00

Дети были рады четвероногим полицейским.

В одном из пришкольных лагерей города Михайловска состоялась необычная встреча, организованная при поддержке представителя Общественного совета при Отделе Александры Марченко. В гости к детям приехали сотрудники кинологической службы Отдела МВД России «Шпаковский» со своими служебными собаками. Представители правоохранительных органов не только рассказали о своей работе, но и напомнили детям о правилах безопасности.

Во время встречи для ребят провели профилактическую беседу. Полицейские разъяснили основные правила поведения на дороге, в общественных местах и у воды, а также предупредили детей о возможных опасностях в интернете. Школьникам объяснили, как распознать мошенников онлайн и почему не стоит делиться личной информацией с незнакомцами.

Кинологи подробно рассказали о своей работе: как воспитывают служебных собак, какие методы дрессировки используют и в каких условиях содержат животных. Особенно заинтересовало детей, как проходят ежедневные тренировки и как собаки отрабатывают навыки для службы.

Кульминацией мероприятия стала практическая часть. Служебные собаки продемонстрировали свои умения, выполняя команды кинологов с точностью.

В конце встречи стражи порядка поблагодарили юных зрителей за внимание и живой интерес, а также пожелали им успешного начала учебного года.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Сотрудникам онкодиспансера Ставрополя вручили почетные знаки Минздрава РФ

Церемония награждения лучших сотрудников Ставропольского краевого  клинического онкодиспансера прошла в лечебном учреждении прямо на  рабочем совещании.            

19 августа

С января криминалисты Ставрополья выполнили более 15 тысяч фото мест преступлений

Фотосъемка применяется как обязательный элемент осмотра мест происшествий и проведения судебных экспертиз. С начала текущего года специалисты центра выполнили более 1,5 тысяч осмотров, в ходе которых сделали свыше 15 тысяч фотографий. Съемка осуществляется в соответствии с правилами криминалистической фотографии, что позволяет использовать снимки как иллюстративный материал в уголовных делах.

19 августа

Ставропольский зоопарк парка Победы обзавелся новыми любимцами

На свет появились детеныши буйвола и шотландского скота. Также в просторный вольер заселилась молодая обезьянка макака-резус по имени Юля.

19 августа

«Южный Бастион» Ставрополья отметил день рождения

Отряду милиции особого назначения «Южный бастион» исполнилось 34 года. Когда 10 лет назад спецподразделения ГУВД были включены в состав Росгвардии, они сохранили в своих названиях  славные аббревиатуры: СОБР и ОМОН.

19 августа