Кинологи побывали в пришкольном лагере Михайловска | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: полиция СК
Кинологи побывали в пришкольном лагере Михайловска

Кинологи побывали в пришкольном лагере Михайловска

19 августа
14:00

Дети были рады четвероногим полицейским.

В одном из пришкольных лагерей города Михайловска состоялась необычная встреча, организованная при поддержке представителя Общественного совета при Отделе Александры Марченко. В гости к детям приехали сотрудники кинологической службы Отдела МВД России «Шпаковский» со своими служебными собаками. Представители правоохранительных органов не только рассказали о своей работе, но и напомнили детям о правилах безопасности.

Во время встречи для ребят провели профилактическую беседу. Полицейские разъяснили основные правила поведения на дороге, в общественных местах и у воды, а также предупредили детей о возможных опасностях в интернете. Школьникам объяснили, как распознать мошенников онлайн и почему не стоит делиться личной информацией с незнакомцами.

Кинологи подробно рассказали о своей работе: как воспитывают служебных собак, какие методы дрессировки используют и в каких условиях содержат животных. Особенно заинтересовало детей, как проходят ежедневные тренировки и как собаки отрабатывают навыки для службы.

Кульминацией мероприятия стала практическая часть. Служебные собаки продемонстрировали свои умения, выполняя команды кинологов с точностью.

В конце встречи стражи порядка поблагодарили юных зрителей за внимание и живой интерес, а также пожелали им успешного начала учебного года.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября