Количество заданий по двум предметам ЕГЭ увеличится в 2027 году | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Количество заданий по двум предметам ЕГЭ увеличится в 2027 году

Количество заданий по двум предметам ЕГЭ увеличится в 2027 году

12 октября
17:00

Речь идет о профильной математике и истории. При этом по другим предметам количество заданий не изменится.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на данные ФИПИ, в варианте КИМ по истории число заданий увеличится с 21 до 22, а максимальный первичный балл — с 42 до 43.

Что касается профильной математики, то заданий станет 20 вместо 19, максимальный первичный балл за всю работу увеличится с 32 до 33.

Читайте также:

Школьникам Ставрополья рассказали о современных профессиях в сельхозе.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кировском округе школьник вырастил тыкву-рекордсменку

Ученик агротехкласса школы №6 поселка Комсомолец Никита Балачевский вырастил тыкву весом 16 килограммов.

12 октября

Двух жителей Ставрополья обвиняют в фиктивной регистрации 17 иностранцев

В Кировском округе завершили расследование уголовного дела в отношении 43-летнего овощевода и его знакомой.

12 октября

Казачьи песни Ставрополья прозвучат на концерте в Москве

19 октября в Московском театре «Русская песня» пройдет финальный концерт проекта «Родники. Истоки». Ставропольский край представит старинные и современные казачьи песни в исполнении местных артистов и фольклорных коллективов.

12 октября

В Минводах на этой неделе пройдет чемпионат России по дзюдо

Ставрополье на соревнованиях представят 20 спортсменов.

12 октября