Команда из Ставрополя победила в окружном этапе регионов СКФО игры «Зарница 2.0» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Команда из Ставрополя победила в окружном этапе регионов СКФО игры «Зарница 2.0»

Команда из Ставрополя победила в окружном этапе регионов СКФО игры «Зарница 2.0»

3 августа 2025
14:30

В столице края 2 августа подвели итоги очередного этапа всероссийской военно-патриотической игры.

Более 200 участников из семи регионов Северного Кавказа соревновались в трех возрастных группах. Среди команд средней возрастной группы честь край защищали ребята кадетской школы Ставрополя «Ермоловцы КШ». Они стали лидерами в этом году в городском и региональном этапах. Им пожелал удачи мэр Ставрополя Иван Ульянченко в своем Телеграм-канале и отметил:

– Наши ребята лучшие в своей группе, они показали высокий уровень подготовки, силу характера, сплоченность и командный дух. От всей души поздравляю победителей и их наставников с отличным результатом! Уверен, у наших юных патриотов впереди много ярких игр, соревнований и заслуженных побед. Ставропольская команда представит Северо-Кавказский федеральный округ на всероссийском этапе в Волгограде.

 

Пожелал удачи глава Ставрополя Иван Ульянченко ребятам на всероссийском этапе игры в Волгограде. Пресс-служба администрации города

В команду вошли десять ребят, у каждого – своя тактическая задача. Командир, политрук, военкор, сапер, медики, операторы БПЛА и штурмовики под руководством педагогов-наставников при подготовке к игре осваивали навыки безопасного обращения с оружием, основы досмотровых мероприятий, элементы штурмовой подготовки и оказания первой медпомощи. Оттачивали мастерство ребята в родной кадетской школе имени генерала Алексея Ермолова и Центре имени Героя России Никиты Гусева.

Около недели команды испытывали себя в военно-тактической игре на местности, тактической и огневой подготовке, тактической медицине, устанавливали и маскировали позиции, выполняли нормативы по радиационной, химической и биозащите. Победители получили заветный кубок, медали и ценные призы.

Организовали соревнования правительство края, Ставропольское отделение «Юнармии», «Движение Первых», представители военного братства, Центр развития военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания молодежи «Воин», Ставропольское президентское кадетское училище и СКФУ.

В текущем году муниципальные, региональные и окружные этапы легендарной военно-патриотической игры «Зарница 2.0» в России объединили более трёх миллионов школьников и студентов профильных колледжей от 7 до 17 лет.

Победители соревнований наградили ценными призами. Пресс-служба администрации г.  Ставрополя

Комментарии

Читайте также

Неделя с весенним теплом ожидается в Ставрополе

По данным российского Гидрометцентра, в Ставрополе на неделе с 16 по 22 марта сохранится преимущественно облачная погода с постепенным потеплением.

15 марта

В Пятигорске проверят источник на горе Машук

Об этом заявил глава города Дмитрий Ворошилов при проведении прямого эфира.

15 марта

В Ставропольском крае кража алкоголя попала на камеры

В Кировском округе полицейские нашли мужчину, подозреваемого в краже текилы из супермаркета.

15 марта

Жителя Ставрополя обманули более чем на 3 миллиона рублей

Молодой человек присоединился к акции с «гарантированным» крупным выигрышем.

15 марта