Команда невинномысского «Кванториума» вышла в финал Всероссийской олимпиады | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования края
Команда невинномысского «Кванториума» вышла в финал Всероссийской олимпиады

Команда невинномысского «Кванториума» вышла в финал Всероссийской олимпиады

28 марта
19:30

Ребята в эти выходные в Долгопрудном, что в Московской области, будут биться за победу в технопарке физтех-лицея им. П.Л. Капицы и МФТИ. Об этом сообщает минобразования края.

29 и 30 марта состоится заключительный этап Всероссийской конференции и олимпиады «Старт в инновации». В финал прошли более 330 участников из 58 регионов России, а также из Казахстана, Беларуси, стран Ближнего Востока, Азии и Латинской Америки. Среди финалистов есть и команда Биоквантума из невинномысского «Кванториума», который работает в рамках национального проекта «Образование».

Виктория Шипилова, Полина Шкаредина и Эмилия Проценко представят на суд жюри работу «Оценка эффективности предпосевной обработки семян наночастицами оксида кремния», над которой они работали в течение года под руководством Евгении Медведько.

«На Ставрополье живёт талантливая молодёжь, чьи проекты получают признание на федеральном уровне. В развитии и поддержке молодых людей помогают центры дополнительного образования, которые открываются ежегодно благодаря поддержке губернатора Владимира Владимирова. Сегодня наши ребята представляют край на очередном конкурсе. Желаю, чтобы каждый из них нашёл своё место среди лучших умов России и мира. Уверена, что их усилия станут основой для будущих достижений и вклада в развитие науки и технологий», — отметила министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Победителей ждут денежные призы от Фонда развития физтех-школ, ценные подарки от партнёров и возможность реализовать совместный проект с одной из ведущих российских промышленных компаний.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Поисковики из Предгорья обнаружили останки бойцов Великой Отечественной в Чечне

Результативно завершился очередной этап летней экспедиции волонтеров из Ставрополья.

16 июля

Стелу на въезд в Ессентуки отремонтируют ко Дню города

Глава ставропольского курорта сообщил о начале реставрационных работ на объекте, который встречает гостей на автомобилях со стороны Пятигорска.

16 июля

В Ипатовском округе за 132 млн рублей капитально отремонтируют школу

Работы в учреждении поселка Советское Руно на Ставрополье проходят в рамках реализации регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети».

16 июля

Жители Ставрополья могут пройти обследования для выявления рисков инсульта

С начала 2025 года в крае провели свыше 1,2 тысячи дуплексных сканирований брахиоцефальных артерий по полису ОМС. Об этом сообщили в Территориальном фонде ОМС Ставрополья.

16 июля