Конкурс «Закон и право в СМИ» стартует на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Конкурс «Закон и право в СМИ» стартует на Ставрополье

Конкурс «Закон и право в СМИ» стартует на Ставрополье

17 сентября 2024
13:00

Этот проект в сфере правового просвещения граждан на протяжении многих лет организуется и проводится Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России и нотариальной палатой Ставропольского края. И в этот раз участие в нем традиционно примут редакции средств массовой информации края и его районов, а также их представители – журналисты телевидения и радио, печатных изданий, информационных порталов в сети Интернет.

– Впервые этот конкурс был инициирован нами в 2011 году, – комментирует председатель СРО АЮР, президент НПСК, депутат Думы Ставропольского края, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. – Отрадно отмечать его эффективность, ведь из года в год мы получаем более 200 конкурсных работ от представителей наших СМИ, и это лишь вершина айсберга той деятельности в сфере правового просвещения граждан, которая системно и во взаимодействии ведется журналистами, юридическим сообществом, а также нотариатом нашего региона.

В числе постоянных участников и неоднократных лауреатов этого проекта – творческие коллективы и авторы газет «Вечерний Ставрополь», «Ставропольская правда», «МК-Кавказ»,  районных печатных СМИ, Государственная телерадиовещательная компания «Ставрополье», телекомпания «АТВ» и другие, ряд сетевых новостных изданий.

Конкурсное жюри и в этот раз выберет первых из лучших в четырех номинациях (печатные СМИ, телевидение, радио, Интернет-издания) и двух подгруппах (редакции и авторы). Победители и лауреаты конкурса получат дипломы и призы от нотариальной палаты и юридического сообщества края.

Прием работ на конкурс «Закон и право в СМИ» проводится до 1 ноября текущего года. Традиционно его итоги будут оглашены в рамках мероприятий, посвященных Дню юриста на Ставрополье.

Елена Гончарова

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вечер романсов пройдет в Ставрополе в выходные

В культурном пространстве «Чапаевец» в эту субботу состоится мастер-класс «Театральные зарисовки». В игровой форме участники познакомятся с основами актёрского мастерства, смогут раскрепоститься эмоционально и физически и дать волю своему воображению. Приглашаются дети старше 10 лет и взрослые. Начало в 13:00.

8 августа

В Кочубеевском округе очищают водоем-накопитель

Благодаря очистке резервуара улучшится качество водоснабжения более чем для 1400 жителей посёлка Тоннельный и села Надзорное, а также для Надзорненского психоневрологического интерната и краевой психиатрической больницы №2.

8 августа

9 и 10 августа в Ставрополе снова пройдут ярмарки выходного дня

На ярмарке можно будет найти широкий ассортимент товаров: овощи и фрукты, зелень, приправы, бахчевые, сезонные ягоды, хлебобулочные изделия, мясные и молочные продукты, масло и многое другое.

8 августа

В Минераловодском округе бывшего инспектора ДПС осудили за взятку

Однако, вместо того чтобы привлечь водителя к административной ответственности, инспектор вынудил мужчину передать ему взятку в размере 15 тысяч рублей. После получения взятки инспектор вернул водителю документы и разрешил ему продолжить движение. Это уголовное дело было возбуждено Следственным комитетом России на основе материалов, предоставленных краевыми управлениями ФСБ и МВД России.

7 августа