Конкурс «Закон и право в СМИ» стартует на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Конкурс «Закон и право в СМИ» стартует на Ставрополье

Конкурс «Закон и право в СМИ» стартует на Ставрополье

17 сентября 2024
13:00

Этот проект в сфере правового просвещения граждан на протяжении многих лет организуется и проводится Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России и нотариальной палатой Ставропольского края. И в этот раз участие в нем традиционно примут редакции средств массовой информации края и его районов, а также их представители – журналисты телевидения и радио, печатных изданий, информационных порталов в сети Интернет.

– Впервые этот конкурс был инициирован нами в 2011 году, – комментирует председатель СРО АЮР, президент НПСК, депутат Думы Ставропольского края, заслуженный юрист РФ Николай Кашурин. – Отрадно отмечать его эффективность, ведь из года в год мы получаем более 200 конкурсных работ от представителей наших СМИ, и это лишь вершина айсберга той деятельности в сфере правового просвещения граждан, которая системно и во взаимодействии ведется журналистами, юридическим сообществом, а также нотариатом нашего региона.

В числе постоянных участников и неоднократных лауреатов этого проекта – творческие коллективы и авторы газет «Вечерний Ставрополь», «Ставропольская правда», «МК-Кавказ»,  районных печатных СМИ, Государственная телерадиовещательная компания «Ставрополье», телекомпания «АТВ» и другие, ряд сетевых новостных изданий.

Конкурсное жюри и в этот раз выберет первых из лучших в четырех номинациях (печатные СМИ, телевидение, радио, Интернет-издания) и двух подгруппах (редакции и авторы). Победители и лауреаты конкурса получат дипломы и призы от нотариальной палаты и юридического сообщества края.

Прием работ на конкурс «Закон и право в СМИ» проводится до 1 ноября текущего года. Традиционно его итоги будут оглашены в рамках мероприятий, посвященных Дню юриста на Ставрополье.

Елена Гончарова

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пожилой водитель из Ставрополя скончался в результате аварии

Госавтоинспекция Ставрополья сообщает, что 2 октября, примерно в 13 часов 72-летний водитель «Лады» потерял контроль над управлением автомобилем и наехал на опору линии электропередач.

2 октября

Россиянам выплатят 1,88 млрд рублей компенсаций по советским вкладам

Как сообщает ТАСС, сумма будет направлена в 2027 году, а в 2028 и 2029 году она достигнет 1,9 миллиардов.

2 октября

Врач-нутрициолог рассказала о важности оранжевых продуктов в межсезонье

Биохимик и нутрициолог Елена Дзюбак рассказала изданию «Столица 58» о том, какую важность для организма играет витамин А в сезон холодов и какие сезонные блюда помогут восполнить его дефицит.

2 октября

На Ставрополье отметили День среднего профессионального образования

Студентов ждали мастер-классы, экскурсии на предприятия, конкурсы, выставки и встречи с представителями разных профессий.

2 октября