Курсы повышения квалификации на Ставрополье объединили 500 педагогов ЛНР | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минобр СК
Курсы повышения квалификации на Ставрополье объединили 500 педагогов ЛНР

Курсы повышения квалификации на Ставрополье объединили 500 педагогов ЛНР

17 июля 2025
8:28

В этом году наш край в третий раз встречает руководящих и педагогических работников нового российского региона - Луганской Народной Республики.

Дистанционная часть обучения завершена. Она проходила в краевом институте развития образования и повышения квалификации. Стартовал очный формат - представители общего образования рассмотрят задачи и направления деятельности на 2025-2026 учебный год, в том числе изучат вопросы снижения бюрократической нагрузки на учителя, изменений в федеральных основных общеобразовательных программах.

На площадках по стажировке состоится обмен опытом. Слушатели также посетят  исторический мультимедийный музей «Россия - моя история» и познакомятся с достопримечательностями Ставрополя.

- На протяжении уже четырех лет край принимает педагогических работников из Луганской Народной Республики. В этом году курсы повышения квалификации уже прошли более 300 человек, а всего в пять потоков - 500 педагогических работников и руководителей образовательных организаций из города Антрацита, Антрацитовского округа и города Стаханова, - комментирует министр образования Ставропольского края Мария Смагина. - Это важная инициатива губернатора Владимира Владимирова, направленная на обмен опытом и знаниями, а также на поддержку коллег.

Глава ведомства заверила, что работа в этом направлении будет продолжена.

Читайте также:

Представитель Ставрополья получил грант на развитие студенческого лагеря.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Три школы открылись после капремонта в Новоселицком округе

В День знаний в Новоселицком округе состоялось важное событие: после капитального ремонта распахнули двери сразу три школы — № 6 в посёлке Щелкан, № 5 в селе Журавского и № 4 в селе Падинского. Обновлённые классы приняли более 500 учеников.

1 сентября

В Ставрополе прокурор края поздравил учеников пятого лицея с Днём знаний

Юрий Немкин подчеркнул, что мир стремительно меняется, появляются новые методы обучения и трансформируется школьная инфраструктура. Однако, по его словам, обеспечение безопасности и современного уровня образования остается приоритетной задачей прокуратуры.

1 сентября

В России запустили сервис экстренного оповещения для школ на базе "ЭРА-ГЛОНАСС"

Сотрудники школ, техникумов и колледжей смогут нажатием одной кнопки в мобильном приложении сообщить о пожаре, угрозе нападения или другом ЧП — сигнал поступит в региональную «Систему-112» через госинформсистему «ЭРА-ГЛОНАСС».

1 сентября

Ставрополец лишился «Газели» за повторную пьяную езду

Конфискацию транспортного средства произвели судебные приставы Октябрьского районного отделения города Ставрополя.

1 сентября