Курсы повышения квалификации на Ставрополье объединили 500 педагогов ЛНР | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото минобр СК
Курсы повышения квалификации на Ставрополье объединили 500 педагогов ЛНР

Курсы повышения квалификации на Ставрополье объединили 500 педагогов ЛНР

17 июля 2025
8:28

В этом году наш край в третий раз встречает руководящих и педагогических работников нового российского региона - Луганской Народной Республики.

Дистанционная часть обучения завершена. Она проходила в краевом институте развития образования и повышения квалификации. Стартовал очный формат - представители общего образования рассмотрят задачи и направления деятельности на 2025-2026 учебный год, в том числе изучат вопросы снижения бюрократической нагрузки на учителя, изменений в федеральных основных общеобразовательных программах.

На площадках по стажировке состоится обмен опытом. Слушатели также посетят  исторический мультимедийный музей «Россия - моя история» и познакомятся с достопримечательностями Ставрополя.

- На протяжении уже четырех лет край принимает педагогических работников из Луганской Народной Республики. В этом году курсы повышения квалификации уже прошли более 300 человек, а всего в пять потоков - 500 педагогических работников и руководителей образовательных организаций из города Антрацита, Антрацитовского округа и города Стаханова, - комментирует министр образования Ставропольского края Мария Смагина. - Это важная инициатива губернатора Владимира Владимирова, направленная на обмен опытом и знаниями, а также на поддержку коллег.

Глава ведомства заверила, что работа в этом направлении будет продолжена.

Читайте также:

Представитель Ставрополья получил грант на развитие студенческого лагеря.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске, Ессентуках и Предгорье 24 сентября временно ограничат подачу воды

На период проведения работ для обеспечения жителей и организаций водой с учётом поступающих обращений, будет организован подвоз воды автоцистернами.

24 сентября

В селе Александровском в столкновении с ГАЗелью в 88 лет погиб водитель семёрки

Пострадавший в ДТП был госпитализирован в центральную районную больницу, где впоследствии скончался.

24 сентября

На Ставрополье могут повысить прозрачность работы всех управляющих компаний

Как следует из документа, имеющегося в распоряжении ТАСС, речь идет о раскрытии сведений о доходах управляющих организаций и их расходах по видам работ и услуг с указанием подрядчиков и сумм выплат.

23 сентября

Тур проекта «Твой Ход» региона осенью объединил 1300 первокурсников Ставрополья

Отдельное внимание уделили конкурсному треку «Открываю», который проходит с 3 августа по 25 декабря, созданному специально для первокурсников и помогающему разобраться в возможностях личного, образовательного и социального развития.

23 сентября