«Лесная поляна» готова принять ставропольских детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
«Лесная поляна» готова принять ставропольских детей

«Лесная поляна» готова принять ставропольских детей

8 июня 2024
8:26

За три месяца лета в детском оздоровительно-образовательном центре с удовольствием, комфортом и пользой смогут отдохнуть 450 школьников.

- Лагерь «Лесная поляна» прошел комплексную приемку межведомственной комиссией и готов встречать наших маленьких отдыхающих. Как и пришкольные лагеря дневного пребывания, центр проверили на предмет безопасности и профилактики детского травматизма, оснащенности медицинских кабинетов и организации работы пищеблоков. Комиссия также проверила спальные комнаты, в 10 из них в этом году провели косметический ремонт. «Лесная поляна» торжественно примет первую смену 15 июня. Все работники очень ждут встречи с детьми и надеются, что здесь им будет комфортно, интересно и весело, - прокомментировал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Все сотрудники лагеря прошли медицинские осмотры, а работники пищеблоков, кроме этого, еще сделали прививки от ротавирусной инфекции. Также совместно с Центром гигиены и эпидемиологии они прошли санитарное гигиеническое обучение, инструктажи по действиям в случае возникновения ЧС.

Для ребят, приезжающих в «Лесную поляну», в этом году запланирована большая досуговая программа, в лагере будут работать творческие мастерские. Первая смена будет иметь гражданско-патриотическую направленность.

Всю территорию лагеря обработали от клещей, уличные столы и лавочки отреставрировали, высадили цветы. К радости детей приобрели кресла-груши, в которых так удобно отдыхать. А к началу первой смены у бассейна расставят лежаки для принятия солнечных ванн.

Между тем в пришкольные лагеря уже пошли около 4,6 тысячи детей.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье предприниматель ответит в суде за взрыв газа в кафе

Владелец придорожного кафе, где 17 января 2026 года произошел хлопок газовоздушной смеси, из-за чего пострадали 8 человек, окажется на скамье подсудимых.

3 апреля

Прокуратура потребовала ликвидировать заброшенный полигон ТКО в Буденновске

По данным надзорного ведомства, на территории площадью свыше 50 тыс. кв. м находится полигон ТКО, который еще в 2023 году был исключен из специализированного реестра и прекратил деятельность по размещению и захоронению мусора.

3 апреля

Жители Ставрополя могут принять участие во Всероссийском «Цифровом диктанте»

Всероссийская акция «Цифровой диктант» стала традиционной.  Масштабное тестирование будет приурочено ко Дню Рунета, участие в ней принимают все регионы России. В этом году акция проходит с 7 по 14 апреля.

3 апреля

На Ставрополье патриотические баннеры использовали как подсобный материал

Сотрудники Следственного комитета начали проверку по факту использования некими строителями баннеров с символикой Великой Победы в качестве подсобного материала для проведения отделочных работ.

3 апреля