Летом школьники Предгорного округа изучают агронауку | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Предгорного округа
Летом школьники Предгорного округа изучают агронауку

Летом школьники Предгорного округа изучают агронауку

24 июля
21:30

Дети занимаются в агроклассе, где знакомятся с основами сельского хозяйства и проводят практические исследования.

В поселке Горном Предгорного округа ученики пришкольного лагеря проводят летние каникулы с пользой.

Во время занятий школьники ухаживают за растениями, наблюдают за их развитием и фиксируют результаты в специальных дневниках. Особый интерес у ребят вызывают лабораторные работы. Недавно агрокласс получил новое оборудование — современные микроскопы и учебные гербарии.

Занятия проходят в обновленных кабинетах школы № 21. Капитальный ремонт учреждения завершили в прошлом году по национальному проекту «Молодежь и дети», а сам агрокласс оборудовали в рамках регионального проекта «Кадры в АПК» национального проекта «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

«Это вклад в будущее наших детей, возможность вырастить квалифицированных специалистов. Агрокласс в поселке Горном - только начало, планируем открывать такие пространства и в других школах», - отметил глава Предгорного округа Николай Бондаренко.

Сегодня агротехнологические классы работают уже в 60 образовательных учреждениях Ставропольского края.

Читайте также:

Пятигорским школьникам напомнили о правилах безопасности для мотоциклистов.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ессентуках будут судить нетрезвого водителя, лишённого прав

Завершено расследование уголовного дела в отношении 39‑летнего местного жителя. Мужчина предстанет перед судом за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения — дело возбуждено по ч. 1 ст. 264.1 УК РФ.

21 октября

На Ставрополье господдержка помогла приобрести жильё более 80 молодым семьям

В этом году приоритетное право на участие в программе получили семьи участников специальной военной операции. В результате 27 таких семей получили государственную субсидию для решения своего жилищного вопроса.

21 октября

В Ставрополе завершен комплексный ремонт трех участков дорог

Общая протяженность обновленного полотна порядка 6 км, сообщает глава города Иван Ульянченко.

21 октября

В Железноводске на эту осень забронированы почти все номера премиум-класса

Глава ставропольского курорта заявил, что город переживает настоящий туристический бум. При этом особенно спрос вырос на размещение в пятизвездочных санаториях.

21 октября