Марафон экологических уроков прошел в школах Ставрополя | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Марафон экологических уроков прошел в школах Ставрополя

Марафон экологических уроков прошел в школах Ставрополя

11 апреля 2024
13:15

В школах Ставрополя завершился марафон экологических уроков проекта «Чистая страна» партии «Единая Россия». Занятия были посвящены экологическому законодательству и охране окружающей среды.

С учащимися 9-11 классов школ №№ 6 и 55 встретились члены общественного совета и волонтёры проекта – студенты старших курсов СКФУ и ставропольского филиала РАНХиГС.

- Экологическое просвещение, экологическая грамотность – важнейшая составляющая подготовки вступления во взрослую, ответственную жизнь. Более 500 ребят, присутствовавших на этих уроках, уже понимают важность личного отношения к природе края, природе страны, к сохранению её богатств. Важность личной ответственности за наше общее благополучие,

- подвел итоги акции координатор партийного проекта «Чистая страна» в Ставропольском крае Алексей Стаценко.

Читайте также:

Школьники Буденновска побывали на выставке "Россия".

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе у жителя Челябинска изъяли более 11 кг наркотиков

Мужчина рассказал, что получил наркотики для их дальнейшей продажи через закладки в регионе. По этому факту Следственная часть по расследованию организованной преступной деятельности ГСУ ГУ МВД России по Ставропольскому краю возбудила два уголовных дела по статье 30, часть 3, и статье 228.1, часть 5 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотиков в особо крупном размере).

20 января

Рецидивиста из Кисловодска отправили вновь в колонию за езду на чужой машине

В ходе судебного разбирательства было установлено, что в сентябре 2025 года ночью в поселке Аликоновка Кисловодска подсудимый решил прокатиться на автомобиле. Для этого он проник в салон чужого автомобиля, воспользовавшись ключом, оставленным владельцем в замке зажигания. Угонщик запустил двигатель и более трех часов ездил по улицам Кисловодска.

20 января

В Ставрополе пройдет фестиваль-смотр национальных музыкальных инструментов

Программа фестиваля включает концерт-презентацию музыкальных традиций народов Ставропольского края, выставку национальных музыкальных инструментов, творческую лабораторию и мастер-класс от ведущих исполнителей и исследователей, а также гала-концерт.

20 января

На Ставрополье финансирование снабжения льготных лекарств увеличили на миллиард

Лекарственное обеспечение для льготных категорий граждан осуществляется в рамках национального проекта «Продолжительная и активная жизнь», который финансируется из федерального и краевого бюджетов. В этом году в крае около 400 тысяч человек получают льготные лекарства, медицинские изделия и специализированные продукты лечебного питания. На эти цели будет выделено около 6,8 миллиарда рублей, из которых примерно 5,3 миллиарда — средства краевого бюджета.

20 января