Местом притяжения талантливой молодежи назвал Ставрополье Владимир Путин | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото предоставлено пресс-службой губернатора СК
Местом притяжения талантливой молодежи назвал Ставрополье Владимир Путин

Местом притяжения талантливой молодежи назвал Ставрополье Владимир Путин

11 августа
10:40

Накануне в Пятигорске открылся 16-й Всероссийский молодежный форум «Машук» – совместный флагманский проект нашего региона и Росмолодежи. Президент России обратился с приветственным словом к участникам.

- Насыщенная повестка форума, содержательные лекции, дискуссии, круглые столы, встречи с известными учёными, экспертами, ветеранами специальной военной операции, участниками программы «Время героев» и Всероссийского проекта служения «Твой Герой» предоставляют вам отличные возможности для профессионального и личностного роста, творческого и духовно-нравственного развития, обмена опытом и лучшими практиками, - отметил в выступлении глава государства.

В этом году форум объединил 2250 участников из регионов России и других стран. Мероприятие организовано в две смены, последняя завершится 23 августа, программа охватывает 14 направлений по темам. Помимо деловой части участников ждут внеучебные активности с памятными акциями, встречами с героями СВО, посещением мемориалов, участием в «Бессмертном полке». Состоится также грантовый конкурс Росмолодежи с фондом до 1,5 млн рублей, поделились в пресс-службе губернатора СК.

– «Машук» - это бьющееся сердце нашей молодёжной политики, территория возможностей для целеустремленной, талантливой и преданной России молодежи. Сегодня здесь собрались те, кто воспитывает новые поколения нашей страны: учителя, наставники, воспитатели, вожатые. Уверен, что форум станет для участников пространством роста, новым этапом в профессиональном развитии, местом, где рождаются яркие идеи и крепкая дружба. Вместе с «Сенежем» и «Тавридой», «Машук» стал неотъемлемой частью триады федеральных молодёжных образовательных платформ, реализующих молодёжную политику нашего Президента, - отметил важность события глава Ставрополья Владимир Владимиров.

Как сообщалось ранее, участники форума своими руками изготовят необходимые для быта бойцов СВО предметы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На улице Бруснева в Ставрополе появится новая детская площадка

Как выяснилось, территория уже стала одним из победителей программы поддержки местных инициатив, в рамках которой проходит отбор на благоустройство в 2026 году.

11 сентября

До конца года ветераны СВО пройдут обучение по программе «Герои Ставрополья»

Владимир Владимиров поделился информацией о ходе реализации региональной кадровой программы «Герои Ставрополья». В рамках инициативы в настоящее время обучаются около сорока участников и ветеранов спецоперации, которые завершат образовательный процесс до конца года. По завершении обучения они будут трудоустроены на должности в муниципальных или краевых органах власти. Программа включает изучение финансового анализа, бюджетного планирования, государственного и муниципального управления и других дисциплин. Теоретические занятия чередуются со стажировками в органах власти.

11 сентября

На Ставрополье будут увеличивать штат водителей школьных автопарков

Глава региона поручил местным властям разработать меры по повышению оплаты труда для водителей школьных автобусов, чтобы решить эту проблему.

11 сентября

В Лермонтове и Светлограде решат вопросы с общественным транспортом

Глава региона поручил руководству Лермонтова в течение десяти дней урегулировать проблемы с муниципальным транспортом и предоставить отчет о проделанной работе.

11 сентября