Министр просвещения Сергей Кравцов провел урок труда на Ставрополье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: управление пресс-службы губернатора и правительства края
 Министр просвещения Сергей Кравцов провел урок труда на Ставрополье

 Министр просвещения Сергей Кравцов провел урок труда на Ставрополье

7 февраля 2024
12:05

Повезло ученикам средней школы №17 поселка Сунже Минераловодского округа.

Вместе с министром урок проводили губернатор Владимир Владимиров и депутат Государственной думы Ольга Казакова. Они пообщались с учениками, рассказав о важности того, что урок труда станет обязательным в России.

«С 1 сентября во все школы возвращается урок труда. Мы сохраняем все лучшие наработки в рамках этого предмета и усиливаем практическую направленность. С 1 по 4 класс, а также в 8–9 классах урок труда будет проходить раз в неделю, в 5–7 классах – дважды в неделю. Дополнительно 10 часов будут предусмотрены на практические занятия», — отметил Сергей Кравцов.

После встречи гости побывали в кабинетах, где ученики осваивают практические навыки. В одном из них ребята делали походные свечи, во втором — фартуков и полотенец, в третьем — девочки выпекали кексы. К слову, свечи передадут бойцам спецоперации.

На Ставрополье работа по улучшению качества образования ведется давно.  В этом помогут нацпроекты, в ходе которых появляются «Точки Роста» во многих школах. Кроме того, в прошлом году открыли в краевой столице «Сириус 26», в котором проходят обучение талантливые ребята в разных направлениях.

Ранее сообащалось, что глава Ставрополя Иван Ульянченко в городе появятся четыре светофора для инвалидов по зрению.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На заметку НКО: новый выпуск «Правового всеобуча»

Еще одна передача продолжает цикл, который реализуется Ставропольским региональным отделением Ассоциации юристов России с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Посвящена она деятельности некоммерческих организаций и новому в законодательстве.

24 марта

В Кировском округе мужчина избил приятеля и оставил на дороге умирать

К счастью, прохожие заметили раненого и вызвали скорую помощь. Он получил тяжкий вред здоровью, но остался жив. А злоумышленника в ближайшее время будут судить.

24 марта

Домовые чаты в MAX запустили на Ставрополье

Сервис позволит обеспечить бесперебойную связь с управляющей компанией и соседями.

24 марта

В Пятигорске работник кафе похитил свыше 4,6 млн рублей, подделывая накладные

Крупная недостача была обнаружена в ходе инвентаризации.

24 марта