Ход летней оздоровительной кампании в крае обсудили на встрече губернатор Владимир Владимиров и министр образования региона Мария Смагина.
Как прозвучало, в обеспечении детского летнего отдыха на территории Ставрополья задействованы сейчас 659 организаций разного формата – от палаточных лагерей до образовательно-оздоровительных центров, некоторые из которых работают круглый год. В 2025 году в них с пользой время проведут более 300 тысяч ребят из разных уголков края. Кроме того, Ставрополье принимает на отдых школьников из Белгородской и Курской областей, а также побратимских территорий Луганской Народной Республики.
Глава региона нацелил министра на особое внимание к вопросам безопасности организации отдыха, а также продолжение работы по модернизации соответствующей инфраструктуры.
- В этом году мы перезапустили лагерь «Лесная сказка» в Ипатовском округе, хорошо поработали в «Золотом колоске» в Благодарненском округе и в «Гренаде» под Невинномысском. Эту работу будем продолжать. В том числе при поддержке Совета Федерации России и ее Председателя Валентины Ивановны Матвиенко. Мы уже знаем, что наши проекты по обновлению инфраструктуры детских лагерей получат поддержку. В 2027 году – это будет лагерь «Солнечный» в Шпаковском округе, в 2028-м - «Звездочка» в Советском округе. Прошу вас держать этот вопрос на контроле, – обратился к Марии Смагиной Владимир Владимиров.
Перед ведомством глава региона также поставил задачи, связанные с контролем качества и сроков ремонта школ в преддверии подготовки к новому учебному году, рассказали в пресс-службе губернатора СК.
Читайте также:
Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о планах по созданию нескольких маршрутов терренкура в Таманском лесу краевой столицы.