Он открылся для будущих журналистов и продюсеров – всех, кто желает развиваться в сфере медиа и владеет начальными знаниями и навыками.
Участниками всероссийского проекта могут стать школьники 5-11 классов, студенты. В отдельных номинациях могут участвовать и младшеклассники с первого по четвертый классы.
Проект реализуют в двух форматах. Индивидуальный предполагает участие в номинации «ПервыйКадр», «ПервыйЭфир», «ПервыйТекст», «МедиаПрофи», «МедиаНаставник». В коллективном формате это номинации «МедиаКоманда» и «МедиаСемья». Регистрация индивидуальных участников продолжается до 19 мая, команд – до 6 апреля на сайте будьвдвижении.рф. Здесь есть все подробности о проекте.
Среди организаторов – общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых», VK, ВГТРК, АНО «Диалог», Российский экономический университет имени Георгия Плеханова, киностудия «Союзмультфильм».
В конце рабочей недели мэр Ставрополя Иван Ульянченко проинспектировал ход работ по капитальному ремонту школ.