Молодежный центр «Трамплин» из Ставрополя победил в конкурсе Росмолодёжь.Гранты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: Пресс-служба администрации города Ставрополя
Молодежный центр «Трамплин» из Ставрополя победил в конкурсе Росмолодёжь.Гранты

Молодежный центр «Трамплин» из Ставрополя победил в конкурсе Росмолодёжь.Гранты

30 июня 2024
8:30

В первом сезоне текущего года среди физлиц всего было представлено почти 15,5 тысячи заявок из 89 субъектов России.

Не многим более 1,3 тысячи проектов из этого числа рекомендовали к присуждению грантовых средств.

– Среди победителей конкурса Росмолодежи – и наши ребята из городского Центра молодежных инициатив «Трамплин», – поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко. – Это специалисты Никита Новиков и Мария Акулинина. Победу им принесли проекты Ставропольской региональной медиапремии «MediaSetters» и Городской медиашколы «MediumMedia». Они направлены на развитие медиасообществ города и региона, поддержку молодых людей – генераторов новых и продвинутых идей – и их обучение, популяризацию молодежных медиа.

Осенью в Ставрополь съедутся лучшие фотографы, видеографы, генерирующие и реализующие новые идеи специалисты и представители медиасообществ со всего края. Их работы рассмотрит экспертное жюри. Они сразятся за главный денежный приз. Так, по 30 тысяч рублей вручат победителям каждой из номинаций.

Весной будущего года пройдет Городская медиашкола «MediumMedia». Она будет отправной точкой для роста медиакоманд высших и профессиональных образовательных организаций, местом развития навыков у каждого, кто связал деятельность с медиасферой. Медиашколе уже три года. Все воспоминания о проектах хранит Центр молодежных инициатив «Трамплин» в соцсети Вконтакте.

Оба успешных проекта-грантополучателя поддержат молодежь Ставрополья в развитии у нее навыков и сообществ в сфере медиа. Это поможет личному росту молодых людей, посодействует формированию информационно грамотного и активного общества.

Проекты развивают навыки и сообщества в сфере медиа у молодёжи. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

Комментарии

Читайте также

К учебному году в Кировском округе капитально приведут в порядок детский сад

На проведение работ выделили более 118 млн рублей. В здании уже появились новый фасад и кровля, установили новое ограждение. Сейчас подрядчик выполняет внутреннюю отделку помещений. Кроме того, идет завершение по благоустройству территории. Ремонт планируют закончить к конце августа.

5 августа

В Минераловодском округе мужчину осудили за разбой и удар полицейского

В марте 2026 года полицейские установили местонахождение подсудимого. Не желая добровольно сдаваться, мужчина оказал сопротивление, причинив вред здоровью стража порядка. 

5 августа

Готовность учреждений образования к учебному году проверяют на Ставрополье

Приемку предстоит пройти 1785 объектам. В выездные проверочные комиссии входят сотрудники Росгвардии, МВД, МЧС, ФСБ, Ростехнадзора, Роспотребнадзора, представители профсоюза. К 14 августа все мероприятия планируется завершить, сообщают в минобре региона.

5 августа

В передвижном маммографическом кабинете приняли жителей станицы Каменнобродской

С начала года, помимо запланированных ежегодных флюорографических обследований и профосмотров мобильными медбригадами, было совершено около 1,5 тысяч выездов в рамках проекта «Здоровье для каждого».

5 августа