Молодой ветеран СВО обучает подрастающее поколение Невинномысска | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Молодой ветеран СВО обучает подрастающее поколение Невинномысска

Молодой ветеран СВО обучает подрастающее поколение Невинномысска

22 октября 2024
17:29

Глава Невинномысска, Герой России Михаил Миненков рассказал в своём телеграм-канале о боевом пути Даниила Ивануса.

Уже в 21 год он является ветераном СВО. Родился и вырос в Волгоградской области. В марте 2022 года ушёл добровольцем на фронт. В мае 2022 года был тяжело ранен. Не так давно он приехал в Невинномысск, в гости к другу. Город ему понравился, и он решил остаться.

Сейчас Даниил работает в комитете по молодежной политике, физической культуре и спорту администрации города Невинномысска, учится и считает, что сделал правильный выбор.

Несколько последних дней Даниил Иванус вместе с участниками военно- спортивной игры «Орлёнок» находился в детском оздоровительно- образовательном центре «Гренада», обучал молодежь, передавал свой опыт. «Какие две важные мысли я хотел бы донести? Первая – рассказать об интересном человеке, о настоящем гражданине России. Вторая – напомнить,

что Невинномысск действительно перспективный, быстроразвивающийся город и такие люди, как Даниил, нам нужны. Приезжайте, живите, женитесь и выходите замуж, помогайте делать наш город еще лучше!»

- отметил глава Невинномысска.

Также читайте:

Ставропольские школьники собирают макулатуру ради экологии.

 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В августе в Ставрополе пройдут бизнес-встречи, экскурсии и мастер-классы

Мероприятия Городского центра предпринимательства анонсировали в муниципалитете.

3 августа

В этом году ставропольцы заключили 375 соцконтрактов на 98 млн рублей

Востребованная мера поддержки помогает горожанам создать бизнес, найти работу, развивать личное подсобное хозяйство и преодолеть трудную жизненную ситуацию.

3 августа

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа