Муралы в честь Кутузова и Королёва открыли в школах Апанасенковского округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Апанасенковского округа
Муралы в честь Кутузова и Королёва открыли в школах Апанасенковского округа

Муралы в честь Кутузова и Королёва открыли в школах Апанасенковского округа

10 марта
18:15

Муралы были созданы в образовательных учреждениях в рамках федерального проекта «Лица героев».

Так, в школе села Киевка теперь каждый день встречает учащихся образ легендарного полководца Михаила Илларионовича Кутузова. Генерал-фельдмаршал, дипломат и спаситель Отечества — символ мужества и непоколебимой силы духа. Почетное право открыть этот мурал было предоставлено специалисту отдела образования Виталию Понушкову и девятикласснице Анастасии Потаповой.

А в школе села Манычского был открыт мурал в честь академика Сергея Павловича Королёва, под руководством которого человек впервые побывал в космосе.

Рядом с портретами героев размещены QR-коды, с помощью которых любой желающий может ознакомиться с деталями биографии этих выдающихся личностей.

- Для нас важно, чтобы дети видели перед собой примеры для подражания. Кутузов и Королёв это символы русского гения, мужества и служения Родине, подчеркнул глава Апанасенковского округа Денис Климов.

Ранее муралы в честь Александра Сергеевича Пушкина и Михаила Васильевича Ломоносова были открыты в школах сёл Апанасенковское и Дивное.

До конца 2026 года все школы Апанасенковского округа присоединятся к федеральному проекту, который активно реализуется во всех территориях края.

Читайте также:

В Апанасенковском округе вспомнили женщин-героев.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Трудинспекция восстановила в Ленинском райсуде Ставрополя права медсестры

В пользу работника взысканы невыплаченная заработная плата и компенсация за задержку выплат в размере 41 000 рублей, а также компенсация морального вреда в размере 5000 рублей.

23 апреля

Нуждающиеся осужденные поучаствовали в ярмарке трудоустройства на Ставрополье

Это событие стало важным этапом в процессе ресоциализации осужденных, укрепило их веру в возможность успешного трудоустройства.

23 апреля

В станице Галюгаевской перезахоронили останки погибших в 1942-1943 годах бойцов

Церемония перезахоронения в Курском округе Ставрополья прошла с соблюдением воинских почестей.

23 апреля

Следком и Ставропольский театр драмы заключили соглашение о взаимодействии

Соответствующий документ был подписан руководителем СУ СК России по Ставропольскому краю Александром Александровичем Перепелицыным и директором Ставропольского академического театра драмы Сергеем Михайловичем Панюковым. Об этом сегодня, 23 апреля, сообщили в учреждении культуры.

23 апреля