Муралы в честь Кутузова и Королёва открыли в школах Апанасенковского округа | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: администрация Апанасенковского округа
Муралы в честь Кутузова и Королёва открыли в школах Апанасенковского округа

Муралы в честь Кутузова и Королёва открыли в школах Апанасенковского округа

10 марта
18:15

Муралы были созданы в образовательных учреждениях в рамках федерального проекта «Лица героев».

Так, в школе села Киевка теперь каждый день встречает учащихся образ легендарного полководца Михаила Илларионовича Кутузова. Генерал-фельдмаршал, дипломат и спаситель Отечества — символ мужества и непоколебимой силы духа. Почетное право открыть этот мурал было предоставлено специалисту отдела образования Виталию Понушкову и девятикласснице Анастасии Потаповой.

А в школе села Манычского был открыт мурал в честь академика Сергея Павловича Королёва, под руководством которого человек впервые побывал в космосе.

Рядом с портретами героев размещены QR-коды, с помощью которых любой желающий может ознакомиться с деталями биографии этих выдающихся личностей.

- Для нас важно, чтобы дети видели перед собой примеры для подражания. Кутузов и Королёв это символы русского гения, мужества и служения Родине, подчеркнул глава Апанасенковского округа Денис Климов.

Ранее муралы в честь Александра Сергеевича Пушкина и Михаила Васильевича Ломоносова были открыты в школах сёл Апанасенковское и Дивное.

До конца 2026 года все школы Апанасенковского округа присоединятся к федеральному проекту, который активно реализуется во всех территориях края.

Читайте также:

В Апанасенковском округе вспомнили женщин-героев.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Мэр Ставрополя Иван Ульянченко наградил победителей «Российской школьной весны»

Торжественная церемония закрытия проекта прошла на площади Ленина в самом сердце краевой столицы. Глава Ставрополя Иван Ульянченко вручил Гран-при в направлении «Танцевальное». Победу одержала Танцевальная команда «Эффект» из Владимирской области (номинация «Уличный танец»).

19 мая

В Ставрополе закрыли фестиваль «Российская школьная весна»

В общекомандном зачете победителями стали: I место — Красноярский край, II место — Ставропольский край, III место — Ростовская область. Обладателями Гран-при в общекомандном зачёте стали учащиеся школ из Ямало-Ненецкого автономного округа и Тюменской области.

19 мая

В Туркменском округе обновляют шестую по счёту зону отдыха

В обновленном парке появится большой экран размером 3 на 6 метров. Он будет использоваться для трансляции социальных роликов и информирования жителей о важных событиях.

19 мая

В Благодарненском округе виновник ДТП возместит расходы на санавиацию

Гражданина, по вине которого произошло дорожно-транспортное происшествие, обязали возместить 437 тысяч рублей, затраченных на транспортировку пострадавшей вертолетом, сообщили в надзорном ведомстве региона.

19 мая