На этой неделе 29 школьников Ставрополя участвуют во всероссийской олимпиаде | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото из архива редакции
На этой неделе 29 школьников Ставрополя участвуют во всероссийской олимпиаде

На этой неделе 29 школьников Ставрополя участвуют во всероссийской олимпиаде

12 февраля 2025
8:57

Ребятам предстоят испытания по предметам: французский язык, география и физкультура.

 Чуть более пары недель осталось до завершения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2024-2025 учебного года. Началась пятая неделя краевых соревнований.

- На данный момент участники олимпиады написали 17 из заявленных в программе 24 общеобразовательных предметов. От Ставрополя участие приняли почти 360 обучающихся 9-11 классов. Так, на этой неделе 23 человека уже продемонстрировали свои знания по французскому языку и географии, а завершится семидневный забег устными и практическими заданиями по физической культуре, - рассказал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Следующая неделя будет посвящена литературе, труду (технологии) и экологии. Региональный этап продлится до 28 февраля, всего в нем примут участие более 450 школьников Ставрополя.

Тем временем в столице края не прекращается работа по улучшению материально-технической базы учреждений образования. В четырех школах города сейчас продолжается капитальный ремонт, а на улице Чапаева в начале месяца отрыла двери новая школа.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля