На этой неделе 29 школьников Ставрополя участвуют во всероссийской олимпиаде | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото из архива редакции
На этой неделе 29 школьников Ставрополя участвуют во всероссийской олимпиаде

На этой неделе 29 школьников Ставрополя участвуют во всероссийской олимпиаде

12 февраля
8:57

Ребятам предстоят испытания по предметам: французский язык, география и физкультура.

 Чуть более пары недель осталось до завершения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников 2024-2025 учебного года. Началась пятая неделя краевых соревнований.

- На данный момент участники олимпиады написали 17 из заявленных в программе 24 общеобразовательных предметов. От Ставрополя участие приняли почти 360 обучающихся 9-11 классов. Так, на этой неделе 23 человека уже продемонстрировали свои знания по французскому языку и географии, а завершится семидневный забег устными и практическими заданиями по физической культуре, - рассказал глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Следующая неделя будет посвящена литературе, труду (технологии) и экологии. Региональный этап продлится до 28 февраля, всего в нем примут участие более 450 школьников Ставрополя.

Тем временем в столице края не прекращается работа по улучшению материально-технической базы учреждений образования. В четырех школах города сейчас продолжается капитальный ремонт, а на улице Чапаева в начале месяца отрыла двери новая школа.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В сёлах Донском и Труновском отремонтировали покрытие на двух дорожных участках

Ремонт прошел в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной сети» за счет краевых субсидий.

8 июня

В Ставрополе при столкновении скорой помощи и Лады Гранта пострадали пятеро

В результате автоаварии доставлены в городскую больницу водитель и два пассажира Лада Гранта, а также два пассажира ГАЗ.

8 июня

В Присадовом благоустроят территорию сельского Дома культуры за 3,9 млн рублей

Это позволит создать благоприятные условия для отдыха, придаст более живописный вид центральной части поселка.

8 июня

В станице Советской внезапно выскочившего на дорогу мальчика 11 лет сбил Хендай

В Кировском округе в результате наезда от травм пострадал несовершеннолетний пешеход в границах населенного пункта.

8 июня