На форуме в Тюмени эксперт призвала готовить педагогов к работе с ИИ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На форуме в Тюмени эксперт призвала готовить педагогов к работе с ИИ

На форуме в Тюмени эксперт призвала готовить педагогов к работе с ИИ

29 июня
18:00

Директор по образованию компании «Яндекс» Дарья Козлова на форуме «Технологии ИИ в высшем образовании» заявила о необходимости готовить учителей всех школьных дисциплин к работе с искусственным интеллектом, передает ТАСС.

По её словам, ИИ становится сквозной технологией, которая влияет на самые разные дисциплины — от биологии до физики. При этом отдельного предмета «Искусственный интеллект» в школьной программе пока нет.

— На самом деле это самый большой вызов — подготовка и педагогов, и преподавателей. <...> В школе это больше всего выражается, и нужно уделять этому внимание, — цитирует Козлову ТАСС.

Педагоги столкнутся с перестройкой учебного процесса. Как отметила эксперт, учителям придётся менять подход к урокам и домашним заданиям, так как школьники будут выполнять их с помощью ИИ.

Читайте также:

Выпускники из Ставрополья побывали на празднике «Алые паруса» в Санкт-Петербурге.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Средняя урожайность кондитерского подсолнечника в Предгорье составила 27 ц/га

Расширение посевов стало ответом на растущий спрос как внутри региона, так и за его пределами.

31 августа

Глава УФСИН Ставрополья проверил условия содержания осуждённых в ЛИУ-8

Начальник УФСИН России по Ставропольскому краю Анзор Ирисханов посетил лечебно-исправительное учреждение №8 и в сопровождении начальника медсанчасти №26 Игоря Щербакова и начальника ЛИУ-8 Исади Дукаева провел осмотр ключевых объектов: жилой зоны, столовой и медицинской части.

31 августа

Ставропольцев приглашают поучаствовать в онлайн-акции, приуроченной ко Дню края

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского на своей страничке во «ВКонтакте» проводит акцию «Калейдоскоп народов Ставрополья», приуроченную ко Дню края, который отмечается 12 сентября.

31 августа

На Новотроицком водохранилище спасли попавшую в беду женщину на доске с веслом

Из-за сильных волн вернуться обратно она не могла, поэтому начала звать на помощь.

31 августа