На проспекте Российском Ставрополя ввели в эксплуатацию новую школу на 1550 мест | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Пресс-служба администрации города Ставрополя
Муниципальная школа № 54 на проспекте Российском, 11А
На проспекте Российском Ставрополя ввели в эксплуатацию новую школу на 1550 мест

На проспекте Российском Ставрополя ввели в эксплуатацию новую школу на 1550 мест

7 ноября 2024
7:31

СОШ № 54 прошла процедуру приемки межведомственной комиссии.

Уже есть пакет документов, разрешающих ввод объекта в эксплуатацию. Новое общеобразовательное муниципальное учреждение в рамках нацпроекта «Образование» построили ровно за 1,5 года.

Школа примет более полутора тысяч учеников. Пресс-служба администрации г. Ставрополя

В блоках современного здания находятся учебные кабинеты, две столовые на 300 и почти 500 мест, актовые и спортзалы. На прилегающей территории – спортивные зоны с футбольным полем, беговыми дорожками и площадка для активных игр и занятий спортом. Современный дизайн здания школы гармонично озеленяют. Будут газоны, деревья и кустарники с системой автополива. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко поделился:

– Школа примет более полутора тысяч учеников, даст возможность трудоустроить десятки человек. Это будут педагоги и другой персонал: медики, повара, пекари, работники по обслуживанию здания, охранники, библиотекари, кадровики, психологи и логопеды. В образовательном учреждении началось комплектование 1-4 классов, принимаем заявки.

Градоначальник лично контролировал процесс возведения объекта во время частых рабочих визитов на стройплощадку.

Актовый зал в новой школе

В текущем году сфера образования пополнится еще одной школой на улице Чапаева – на 825 мест. Её тоже готовят к вводу в эксплуатацию.  Одними из новшеств оснащения новых учреждений образования стали т.н. кухни учителя. В феврале 2024 года свои двери распахнула в столице края школа на улице Федеральной в северо-западном районе.

Современный дизайн здания школы гармонично дополняет озеленение
Четверо студентов Ставрополья поборются за победу в финале чемпионата по профессиональному мастерству в Санкт-Петербурге.

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе обновляют памятный знак и благоустраивают территории

В поселке имени Кирова приступили к реставрации памятного знака, установленного в честь основания одноименного совхоза. Подрядная организация обновит поверхность, надписи и изображения. Ранее была приведена в порядок прилегающая территория.

16 апреля

В Минераловодском округе реализуют семь инициатив благоустройства

В частности, пешеходные тротуары обустроят в двух населенных пунктах: в хуторе Садовом по улице Первомайской — вдоль школы №15, а также в селе Марьины Колодцы по улице Садовой. В селе Побегайловка запланировано создание спортивной площадки с уличными тренажерами рядом со школой №19.

16 апреля

Более 100 тысяч заявок на Пушкинскую карту подали на Ставрополье

Карта доступна гражданам от 14 до 22 лет включительно. Ежегодно на нее начисляется 5 тысяч рублей, которые можно потратить на культурные события. При этом на покупку билетов в кино установлен лимит до 2 тысяч рублей.

16 апреля

Ставропольцев подготовят к «Зеленому марафону»

В конце мая этого года пройдет «Зелёный марафон». В преддверии этого события в Ставрополе организуется спортивный мастер-класс «Старт «Зелёного марафона» – 2026!», сообщили в администрации города.

16 апреля