На родительских собраниях в детсадах Ставрополя ГАИ провела серию мастер-классов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Госавтоинспекция ГУ МВД России по Ставропольскому краю
Ребёнок в дошкольном учреждении на мастер-классе
На родительских собраниях в детсадах Ставрополя ГАИ провела серию мастер-классов

На родительских собраниях в детсадах Ставрополя ГАИ провела серию мастер-классов

5 марта 2024
20:16

Они проходят в формате групповых занятий по правилам перевозки маленьких пассажиров в автомобиле.

Для них автоинспекторы подготовили в качестве реквизита детское автокресло с надежной системой фиксации и тематические памятки для вручения родителям.

Групповое занятие на родительском собрании. Госавтоинспекция ГУ МВД России по Ставрополью

Правилам крепления ремней обучают не только взрослых, но и пробующих самим регулировать ремни и фиксировать их в пазухи малышей. Родителям доносят, какие слова нужно говорить юному пассажиру, чтобы ребенок не отвлекал водителя во время поездки. Особый упор при этом сделан на том, что любая поездка независимо от расстояния должна быть правильной и безопасной.

Каждая семья записывает агитвидеоролики с призывом соблюдать правила перевозки детей. Видеозаписи распространят в родительских чатах и на страницах соцсетей организаций образования в Интернете.

Семейные занятия помогают в обучении детей правилам дорожного движения, воспитывают в родителях очень важное качество – чувство ответственности перед детьми.

В 2024, Год семьи, Госавтоинспекция Ставропольского края и далее будет проводить мероприятия по дорожной безопасности с семейным акцентом.

Фото отдела пропаганды безопасности дорожного движения управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю

Комментарии

Читайте также

На обеспечение 308 тысяч ставропольчан качественной водой потратят 2 млрд рублей

Вопрос находится на особом контроле губернатора Ставрополья Владимира Владимирова.

4 июня

В окрестностях Кисловодска начали расчистку русла реки Белой за 15 млн рублей

Мероприятие пройдет в два этапа: сначала валка и распиловка дикорастущих деревьев, затем расчистка русла от иловых отложений и планирование откосов.

4 июня

Аппарат правительства провёл занятия для слушателей программы «Герои Ставрополья»

Занятия необходимы для того, чтобы участники программы обладали всеми компетенциями.

4 июня

По иску прокурора очистили прибрежную полосу у реки Татарка от навезенного мусора

В Шпаковском округе ликвидировали несанкционированные свалки.

4 июня