На сайтах шести школ Левокумья не оказалось данных о порядке поступления детей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Прокуратура Левокумского района провела проверку исполнения законодательства об образовании. Ольга Богатеева
На сайтах шести школ Левокумья не оказалось данных о порядке поступления детей

На сайтах шести школ Левокумья не оказалось данных о порядке поступления детей

31 января 2024
15:57

Это нарушает права несовершеннолетних жителей Ставропольского края на доступность образования. 

Районная прокуратура проверила исполнение законодательства в этой сфере. Вопреки требованиям закона на официальных сайтах шести организаций образования Левокумского муниципального округа не оказалось информации о порядке подачи заявления о зачислении ребенка в учреждение и другая актуальная информация.

Прокурор в адрес руководителей внес представления. По постановлениям прокурора должностные лица привлечены к административной ответственности по статье 13.27 КоАП РФ «Неразмещение в сети «Интернет» информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях, если обязанность по размещению такой информации установлена федеральным законом».

Суд назначил виновным наказание в виде предупреждения. После вмешательства надзорников нарушения в школах устранили.

В Ставрополе экстренные службы проверяют информацию о минировании зданий.

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе повредился электрический кабель

Сейчас все экстренные службы находятся на месте. Устанавливается принадлежность самого кабеля.

12 июля

В Ставрополе полицейские поучаствовали в служебном двоеборье

За звание лучших сражались 19 команд из различных территориальных отделов полиции. Участники показали отличную физическую форму, мастерство владения оружием и слаженность в командных действиях.

11 июля

В Ставрополе полицейские пришли в гости к студентам

Кроме того, на встрече сотрудники полиции провели профилактическую беседу со студентами. Присутствующим рассказали об опасности экстремизма и терроризма, обсудили актуальные схемы мошенничества и дали советы по их предотвращению. Страж порядка подчеркнул, что мошенники могут использовать различные предлоги, чтобы побудить людей к противоправным действиям, и в таких ситуациях важно не поддаваться на манипуляции, а сразу обращаться в полицию.

11 июля

В Железноводске раскрыли кражу смартфона

Женщину доставили в городской отдел внутренних дел, где она призналась в содеянном. По её словам, она работала уборщицей в ресторане Железноводска и заметила забытый в туалете банкетного зала телефон. Хотя у неё была возможность найти владельца или передать гаджет администратору, она оставила его себе.

11 июля