На следующий год минобр Ставрополья подаст заявку на капремонт 308 школ | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото из архива редакции
На следующий год минобр Ставрополья подаст заявку на капремонт 308 школ

На следующий год минобр Ставрополья подаст заявку на капремонт 308 школ

15 августа 2024
12:33

Программа капитального ремонта общеобразовательных учреждений стартовала в 2022 году, и за это время в крае отремонтированы уже 44 школы.

Как рассказала Мария Смагина, министр образования региона, в  текущем году идет ремонт в 29 школах. Из них 23 образовательных учреждения – это объекты с 2-летним циклом производства работ, а в 6 школах ремонт рассчитан на один год. Что касается последних, то практически все они откроются уже 1 сентября, исключая одну школу в Пятигорске. Там ремонт не получилось закончить вовремя по объективным причинам: в процессе работ были выявлены дополнительные проблемы, требующие увеличение объема работ. Но и здесь ремонт завершится в ближайшем будущем.

Если говорить о тех школах, в которых работы были рассчитаны на 2 года, то графики везде не просто соблюдаются, а опережаются, подрядчики трудятся очень интенсивно.

- За это хочется сказать спасибо губернатору нашего края, потому что Владимир Владимирович очень четко контролирует ход всех работ, - отметила Мария Смагина. – В некоторых образовательных учреждениях мы даже закончим работы до нового года, хотя ремонт был рассчитан на 2 года.

Кроме того, край уже подготовил заявку на следующий период – 2025-2026 г. В нее вошли 308 школ, но сколько в итоге одобрит Министерство просвещения России, пока неизвестно. Комиссия по этому поводу пройдет в ноябре текущего года. Мария Смагина заявила, что это будут не менее 70 образовательных учреждений, ремонт в которых должен будет завершиться  в течение одного года, и еще не менее 84 школ со сроком работ 2 года.

Между тем в День знаний 2 сентября в крае не будут продавать алкоголь.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Начинающие ставропольские предприниматели получили господдержку

В прошлом году финансовая поддержка была оказана 69 кандидатам, общая сумма выплат составила 6,6 миллионов рублей.

6 февраля

В Левокумском округе мужчину будут судить за убийство коллеги во время ссоры

Днем 30 января текущего года на животноводческой ферме вблизи села Урожайного Левокумского округа произошел конфликт между работниками. Причиной ссоры стали оскорбления, которые один из участников нанес сожительнице потерпевшего. В ходе конфликта обвиняемый, используя нож, нанес потерпевшему удары по различным частям тела. Полученные ранения оказались смертельными, и 46-летний мужчина погиб на месте происшествия.

6 февраля

Человек погиб при пожаре в дачном доме на территории СНТ в Ставрополе

О трагедии сообщается в ежедневной сводке происшествий краевого управления МЧС. Всего за минувшие сутки на территории региона специалисты потушили 8 возгораний, все они случились в зданиях или сооружениях, на открытой территории случаев не было.

6 февраля

На Ставрополье осудили мошенника, положившего в свой карман более 18 млн рублей

В суде выяснили, что в 2017 году между газораспределительными организациями из Новосибирска и Минеральных Вод был заключен договор на строительство газопровода среднего давления в поселке Змейка. С апреля по ноябрь того же года заместитель исполнительного директора компании из Минеральных Вод вступил в сговор с руководителем коммерческой фирмы. Они заключили договор на изготовление и установку страховочных рельсовых пакетов и прокладку газопровода.

6 февраля