На Ставрополье будущие архитекторы представили креативные проекты | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: ССТ
Жюри за работой. Слева направо: Е.Бударин, В.Семилетов - директор ССТ, И.Ватага и Г.Ленцов
На Ставрополье будущие архитекторы представили креативные проекты

На Ставрополье будущие архитекторы представили креативные проекты

23 декабря 2025
15:00

В Ставропольском строительном техникуме прошел конкурс на лучший архитектурный проект индивидуального жилого дома. Его участниками стали студенты группы АРХ-231 архитекторов 3 курса.

В качестве организатора конкурса выступил преподаватель архитектурного проектирования ССТ, почетный архитектор СК Евгений Леонидович Бударин. В составе жюри работали представители Ставропольской региональной организации Союза архитекторов России: Сергей Иванович Жердев - председатель правления Ставропольской региональной организации Союза архитекторов России и Иван Иванович Ватага, Геннадий Александрович Ленцов, Екатерина Игоревна Талдаева – члены правления.

Участники выставки представили на суд авторитетных экспертов свои проекты жилых домов, вдохновленные современными решениями в архитектуре и дизайне. Как сказал Евгений Бударин, каждый студенческий проект был уникален и оригинален по своему исполнению и вызвал интерес членов жюри. Студенты 3 курса продемонстрировали свой талант и креативный подход к проектированию, представив широкий спектр идей и концепций.

Жюри отметило высокий уровень подготовки участников и сложность выполнения проектов.

- Ребята стараются! У многих хорошо получается. Надеемся, что большая часть студентов будет дальше развиваться в профессии архитектора, - констатировал Сергей Жердев.

При подведении итогов конкурса члены жюри единогласно определили победителей: 1 место – Александра Малаки, 2 место – Владислав Головков, 3 место – Екатерина Шапошник.

Члены жюри поздравили обладательницу 1 места Александру Малаки (вторая справа)
Фото: ССТ

Победителям были вручены заслуженные призы, а все участники получили наставления от экспертов и возможность проявить себя. Выставка-конкурс стала для третьекурсников не только возможностью продемонстрировать свои навыки, но и вдохновила всех присутствующих на новые творческие свершения в сфере архитектуры и дизайна.

Читайте также:

Губернатор Владимир Владимиров лично поздравил "выпускников" кадровой программы "Герои Ставрополья"

Комментарии

Читайте также

Пенсионера из Ставрополя наказали обязательными работами за пьяное вождение

Было установлено, что мужчина находился в нетрезвом состоянии и вел автомобиль по краевой столице. Его остановили сотрудники ДПС.

21 августа

Более 700 ярмарок в неделю проводят на Ставрополье

Для специализированной торговли оборудованы и востребованы покупателями порядка 600 площадок по всему краю.

21 августа

На Ставрополье «Заслон» помог за три дня выявить 24 наркопреступления

Полицейские на стационарных постах и маршрутах патрулирования проверили более 3,7 тысячи автомобилей и свыше 4,3 тысячи человек, из которых 95 были иностранцами.  Из незаконного оборота изъяли почти 300 граммов наркотических средств и психотропных веществ.

21 августа

На Ставрополье молодые сотрудники УИС приняли присягу

Торжественное событие состоялось в канун Дня Государственного флага Российской Федерации в Управлении ФСИН России по Ставропольскому краю.

21 августа