На Ставрополье дети смогут отдохнуть в 663 летних лагерях | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
"Лесная поляна". Фото администрации Ставрополя
На Ставрополье дети смогут отдохнуть в 663 летних лагерях

На Ставрополье дети смогут отдохнуть в 663 летних лагерях

20 мая
14:45

Для летнего отдыха детей в реестре края зарегистрировано 663 лагеря: из них самое большое количество на базе школ – 631, еще 21 загородный лагерь, 6 на базе санаториев и 5 палаточных лагерей, рассказала министр образования региона Мария Смагина.

В пришкольных лагерях для детей будет организовано 2-разовое питание, различные досуговые и развивающие мероприятия.

Средства на заработную плату учителей и воспитателей, которые будут работать в этот период, также запланированы.

Для родителей школьников предусмотрена компенсационная выплата при покупке путевки в загородный лагерь, расположенный на территории региона - 10609 рублей. Ее можно получить, обратившись в школу, в которой обучается ваш ребенок: после заключения трехстороннего договора родители покупают путевку уже с учетом компенсации.

- Поддерживаем детей участников специальное военной операции, – рассказала Мария Викторовна. - Уже около 300 детей получили соответствующую поддержку в размере 33 тысяч рублей. Дети участников СВО могут воспользоваться ею один раз в год, дети погибших бойцов – дважды в год.

Также бесплатные путевку в лагерь может получить ребенок из малоимущей, многодетной семьи, находящейся в трудной жизненной ситуации. Для таких ребят в министерстве труда и социальной защиты населения края предусмотрено 1300 путевок.

Читайте также:

Удачи на экзаменах пожелал выпускникам глава Ставрополя Иван Ульянченко.
Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В центре Ставрополя появилось еще одно «звездное небо»

Накануне его опробовали в тестовом режиме на проспекте Октябрьской Революции, а сегодня вечером, 25 декабря, включили уже на полную мощность.

25 декабря

Пятигорчанин обманул родителей осужденного на 5 млн рублей

По данным следствия, в 2018 году гражданин предложил родителям своего приятеля, которого приговорили к лишению свободы на долгий срок, за 5 миллионов рублей высвободить его. Родители согласились и продали свою недвижимость, чтобы передать фигуранту запрошенную сумму. На самом же деле мужчина не имел возможности помочь пенсионерам, а полученными деньгами он распорядился по своему усмотрению.

25 декабря

В Кочубеевском округе обновили 2,6 км сетей водоснабжения

Стабильное водоснабжение будет обеспечено для 10,7 тыс. жителей 5 населенных пунктов.

25 декабря

Мобильные бригады медиков приняли более 2 тысяч пациентов в Арзгирском округе

Территория активно участвует в действующем на Ставрополье  регпроекте «Здоровье для каждого». Он реализуется в рамках губернаторской программы «За здоровье» в составе нацпроекта «Продолжительная и активная жизнь».

25 декабря