На Ставрополье для школьников организовали занятия «Поговори с родителями» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования СК
На Ставрополье для школьников организовали занятия «Поговори с родителями»

На Ставрополье для школьников организовали занятия «Поговори с родителями»

20 марта
18:30

В образовательных учреждениях региона прошли профориентационные занятия «Россия - мои горизонты» на тему «Поговори с родителями». Курс внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты» реализуется в рамках Единой модели профориентации «Билет в будущее» федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».

Цель мероприятий — помочь подросткам определиться с профессией, а родителям — стать активными участниками этого важного выбора. Занятия проходили в формате доверительного диалога, где взрослые рассказывали учащимся о своём профессиональном пути и делились опытом.

В школе №1 города Ставрополя перед учениками выступили сотрудники Горгаза. В ходе встречи ребята не только узнали о профессии, но и смогли примерить экипировку спасательной службы и подержать в руках специальное оборудование.

А в школе №30 города Михайловска десятиклассники пообщались с сотрудниками местного отдела МВД. Полицейские поведали о специфике работы в органах внутренних дел, необходимых личных качествах и навыках.

Такие мероприятия помогают подросткам лучше понять профессии и сделать осознанный выбор.

Читайте также:

В Степновском округе старшеклассники зарубились в патриотической викторине.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жительница Ставрополя потеряла деньги на «криптокурсах»

Делом занимаются сотрудники полиции и следственного подразделения городского управления МВД.

16 апреля

В Ставрополе началась весенняя высадка деревьев

Как сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко, сегодня на аллее вдоль площади Ленина высадят 27 остролистных кленов.

16 апреля

Иван Ульянченко проверил благоустройство сквера в районе 8 лицея

Как сообщил мэр, на территории уже проложили новые пешеходные дорожки и продолжают укладку плитки для прогулочных аллей.

16 апреля

Ставропольчанку осудили за оправдание терроризма

В ходе судебного разбирательства было установлено, что с января по март 2024 года подсудимая, поддерживающая террористическую организацию, неоднократно размещала в одном из чатов интернет-мессенджера комментарии, содержащие признаки пропаганды и оправдания террористической деятельности.

16 апреля