На Ставрополье для школьников организовали занятия «Поговори с родителями» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования СК
На Ставрополье для школьников организовали занятия «Поговори с родителями»

На Ставрополье для школьников организовали занятия «Поговори с родителями»

20 марта
18:30

В образовательных учреждениях региона прошли профориентационные занятия «Россия - мои горизонты» на тему «Поговори с родителями». Курс внеурочной деятельности «Россия - мои горизонты» реализуется в рамках Единой модели профориентации «Билет в будущее» федерального проекта «Профессионалитет» национального проекта «Молодежь и дети».

Цель мероприятий — помочь подросткам определиться с профессией, а родителям — стать активными участниками этого важного выбора. Занятия проходили в формате доверительного диалога, где взрослые рассказывали учащимся о своём профессиональном пути и делились опытом.

В школе №1 города Ставрополя перед учениками выступили сотрудники Горгаза. В ходе встречи ребята не только узнали о профессии, но и смогли примерить экипировку спасательной службы и подержать в руках специальное оборудование.

А в школе №30 города Михайловска десятиклассники пообщались с сотрудниками местного отдела МВД. Полицейские поведали о специфике работы в органах внутренних дел, необходимых личных качествах и навыках.

Такие мероприятия помогают подросткам лучше понять профессии и сделать осознанный выбор.

Читайте также:

В Степновском округе старшеклассники зарубились в патриотической викторине.

 

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Глава Ставрополья требует отрегулировать процесс получения льгот участниками СВО

Владимир Владимиров провел совещание по организации предоставления мер социальной поддержки защитникам и членам их семей в формате «одного окна».

25 мая

Сотни нарушителей порядка оштрафовали на Ставрополье

Как сообщили в ведомстве, особое внимание уделялось пресечению правонарушений в общественных местах.

25 мая

Глава Ставрополья поставил задачу проверить все гидротехнические сооружения края

Текущую паводковую ситуацию в регионе обсудили участники совещания в краевом правительстве, которое провел в понедельник Владимир Владимиров. Губернатор также акцентировал внимание на необходимости оперативно реагировать на обращения земляков по поводу подтоплений.

25 мая

На Ставрополье на 20 суток закрыли компанию, где незаконно трудился иностранец

За нарушение миграционного законодательства в Пятигорске приостановили деятельность предприятия, деятельность которого связана со сбором неопасных отходов.

25 мая