На Ставрополье доступность детсадов составляет 100% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: архив редакции
На Ставрополье доступность детсадов составляет 100%

На Ставрополье доступность детсадов составляет 100%

5 апреля 2024
12:21

Такое заявление сделала министр образования региона Мария Смагина во время брифинга в стенах правительства края. С места событий передает информацию наш корреспондент.

Мария Викторовна сообщила, что краевые власти работают на опережение по доступности образовательных учреждений для жителей региона. Населенные пункты на Ставрополье разрастаются иногда семимильными шагами. Поэтому если сейчас в них нет очередей в школы и детсады, то через время они могут появиться.

Чтобы не допустить такой проблемы, власти стараются смотреть в будущее. Для этого возводятся новые объекты образования. Кроме того, планируется ремонт нынешних объектов образовательной системы, как школ, так и детсадов и техникумов.

«Сейчас в крае доступность детсадов составляет 100%. Ребенок встает на учет, когда только рождается. Когда ему исполняется 1,5 года, и родители решают отдать свое чадо в детсад, то они не ждут, когда подойдет очередь. Учреждения практически сразу оформляет ребенка к себе», - рассказала министр образования региона Мария Смагина.

Читайте также:

На Ставрополье в текущем году появятся 29 земских учителей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

6 агроклассов откроют в школах Новоалександровского округа

С 1 сентября 2025 года  в средних школах №6 села Раздольного, №9 станицы Расшеватской, №11 хутора Красночервонного, №12 города Новоалександровска, №13 поселка Светлый и №14 поселка Краснозоринского откроются агроклассы.

4 августа

На Ставрополье участника СВО трудоустроили в электросетевую компанию

Участник специальной военной операции Александр Рожин, вернувшись домой после ранения весной этого года, зарегистрировался как безработный, после чего прошел обучение и подал заявку на поиск вакансии на портале «Работа России».

4 августа

Как сохранить мозг здоровым, рассказала врач центра медпрофилактики

Специалист отмечает, что большинство факторов риска входят в зону контроля и ответственности самого человека, а значит мы можем не только сохранить его здоровье, но и предотвратить некоторые серьезные заболевания, такие как деменция, инсульт, болезнь Альцгеймера или Паркинсона.

4 августа

В поселке Ясная Поляна Предгорного округа отремонтировали 2 участка дороги

В рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы» провели ремонтные работы асфальтового покрытия на переулке Центральном и улице Московской в поселке Ясная Поляна.

4 августа