На Ставрополье доступность детсадов составляет 100% | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: архив редакции
На Ставрополье доступность детсадов составляет 100%

На Ставрополье доступность детсадов составляет 100%

5 апреля 2024
12:21

Такое заявление сделала министр образования региона Мария Смагина во время брифинга в стенах правительства края. С места событий передает информацию наш корреспондент.

Мария Викторовна сообщила, что краевые власти работают на опережение по доступности образовательных учреждений для жителей региона. Населенные пункты на Ставрополье разрастаются иногда семимильными шагами. Поэтому если сейчас в них нет очередей в школы и детсады, то через время они могут появиться.

Чтобы не допустить такой проблемы, власти стараются смотреть в будущее. Для этого возводятся новые объекты образования. Кроме того, планируется ремонт нынешних объектов образовательной системы, как школ, так и детсадов и техникумов.

«Сейчас в крае доступность детсадов составляет 100%. Ребенок встает на учет, когда только рождается. Когда ему исполняется 1,5 года, и родители решают отдать свое чадо в детсад, то они не ждут, когда подойдет очередь. Учреждения практически сразу оформляет ребенка к себе», - рассказала министр образования региона Мария Смагина.

Читайте также:

На Ставрополье в текущем году появятся 29 земских учителей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Апанасенковской районной больнице обновили терапевтический корпус

В Апанасенковской районной больнице успешно завершили первый этап капитального ремонта терапевтического корпуса в рамках краевого проекта модернизации первичного звена здравоохранения национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

12 мая

В Ессентуках электричка насмерть сбила мужчину у станции «Золотушка»

Сообщение на пульт оперативного дежурного ЕДДС поступило в начале восьмого утра от охранника по железнодорожной станции «Золотушка»: электропоезд, двигавшийся от Кисловодска в сторону Минеральных Вод сбил мужчину в 50 метрах от станции «Золотушка».

12 мая

Жительница Ставрополя помогала иностранцам фиктивно вступать в брак

Злоумышленницу суд приговорил к реальному лишению свободы. Подробностями поделились в пресс-службе краевого управления ФСБ России.

12 мая

На федеральной трассе в Буденновском округе погибла невиновная в ДТП водитель

Смертельная авария из-за выезда на встречную полосу произошла накануне вечером на 209 километре автодороги «Кочубей – Нефтекумск – Зеленокумск - Минеральные Воды», сообщают в Госавтоинспекции Ставропольского края.

12 мая