На Ставрополье еще 136 млн рублей пойдет на выплаты классным руководителям | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Минобразования Ставропольского края
Классное руководство поощряется правительством
На Ставрополье еще 136 млн рублей  пойдет на выплаты классным руководителям

На Ставрополье еще 136 млн рублей пойдет на выплаты классным руководителям

20 мая 2024
18:59

В целом в России Правительство выделит более восьми миллиардов рублей на повышенные ежемесячные выплаты за руководство классами в школах и кураторство групп в техникумах и колледжах в небольших населенных пунктах.

Распоряжение о распределении средств между регионами подписал Премьер-Министр РФ Михаил Мишустин. Размер выплат каждый месяц – 10 тысяч рублей, вместо прежних пяти, с 1 марта. О решении Президента поддержать реализующих воспитательные задачи учителей рассказала министр образования Ставропольского края Мария Смагина:

– Это составная часть последовательно выстраиваемой общей системы воспитания в стране. На Ставрополье выплаты коснулись более 10 тысяч классных руководителей и кураторов групп в колледжах, которые трудятся в сельских территориях и малых городах. Первую увеличенную выплату они получили в апреле 2024 года с перерасчетом за март.
Фото минобразования Ставропольского края

Ранее мэр Ставрополя Иван Ульянченко проверил ход строительства здания школы на проспекте Российском.

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Почти 30 тысяч голосов отдали ставропольцы при голосовании за благоустройство

Еще есть время, чтобы определиться и внести свой вклад в развитие города.

14 июля

Изделия ручной работы можно купить по выходным на «Бульваре мастеров» Ставрополя

Участники объединения «Кудесник» также представляют свои работы на тематических площадках «Ремесленники» во время общегородских мероприятий, посвященных государственным праздникам,

14 июля

Бронзу на чемпионате России по триатлону выиграл в Питере спортсмен из Ставрополя

Иван Калашников достойно представил свой город, проявив силу характера, выносливость и спортивное мастерство.

14 июля

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля