На Ставрополье откроют пункты вручения детям световозвращающих элементов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Отдел пропаганды безопасности дорожного движения ГАИ ГУ МВД России по Ставрополью
Вручение световозвращающих элементов
На Ставрополье откроют пункты вручения детям световозвращающих элементов

На Ставрополье откроют пункты вручения детям световозвращающих элементов

8 апреля 2024
19:05

В крае установилась теплая, а местами жаркая до плюс 27 градусов погода.

Школьники всё чаще гуляют в парках, скверах, детских площадках и «аллеях здоровья». Госавтоинспекция края обратила внимание на места массового посещения детей.

Вручать светящиеся наклейки юных участникам дорожного движения будут автоинспекторы и представители общественности. Один из пунктов открылся в центральном парке села Азгир. С юными пешеходами ЮИДовцы проводят профбеседы регулярно.

ЮИДовцы в Арзгирском округе. Отдел пропаганды безопасности дорожного движения Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставрополью

Результатов в профилактике юным инспекторами удалось добиться благодаря их креативному наставнику-педагогу Татьяне Пасько и взаимодействию с Госавтоинспекцией округа.

В рамках акции для пешеходов в выходной день организовали беседы на тему безопасного перехода проезжей части, рассказали о действии и пользе световозвращателей. Юным жителям округа вручают светящиеся наклейки на одежду и средства индивидуальной мобильности, велотранспорт.

Положительный опыт ЮИД Арзгира перенимают все подразделения Ставропольского края. Перед длительными майскими праздниками работу с юными пешеходами усилят.

А волонтер-медик провел в модельной библиотеке Ставрополя необычный урок «Твое здоровье в твоих руках».

 

Автор: Ольга Богатеева
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Обеспечить безопасность досуга детей в летние каникулы поручил глава Ставрополья

В регионе уже проходит подготовка к началу сезонной оздоровительной компании.

12 мая

В Железноводске с осени заработает умная автопарковка

О важном этапе для развития ставропольского курорта – запуске в работу интеллектуальной парковочной системы, рассказал мэр Евгений Бакулин в своем тг-канале в понедельник, 12 мая.

12 мая

Добровольцы Предгорного округа увековечили память о детях-жертвах нацизма

Добровольцы из Предгорного округа обновили мемориал в Теберде, где во время оккупации нацистами были убиты 54 ребёнка. Под руководством учителя истории Романа Бачкова они покрасили ограду, очистили дорожки и установили мемориальную плиту в память о случившемся.

12 мая

В Ставрополе чествовали оперативных работников УИС

В УФСИН России по Ставропольскому краю состоялось торжественное собрание. Главными виновниками праздника стали работники оперативных подразделений системы - те, кто обеспечивает безопасность населения.

12 мая