На Ставрополье открыли три детских технопарка «Кванториум» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования края
На Ставрополье открыли три детских технопарка «Кванториум»

На Ставрополье открыли три детских технопарка «Кванториум»

24 сентября 2024
16:05

В новом учебном году объекты появились в Буденновске, Пятигорске и Минеральных Водах. Об этом сообщает минобразования края.

Работа осуществляется в рамках проекта «Современная школа» в рамках национального проекта «Образование» при поддержке губернатора Владимирова и администраций муниципальных образований. Для детей от 10 до 17 лет открыты современные классы и лаборатории по естественным наукам: физике, химии и биологии. Также доступны нанокванториум, лектории и зоны для совместного творчества (каворкинг).

В группах дополнительного образования будут проходить занятия по следующим направлениям: 3D-моделирование; мастерская мультимедиа; химия. Углубленный курс; биология. Углубленный курс; программирование на языке Python; робототехника; математика. Углубленный курс; управление беспилотными летательными аппаратами (БПЛА).

Как отметила министр образования Ставропольского края Мария Смагина, с каждым годом в регионе становится всё больше инновационных площадок, где дети могут освоить перспективные направления естественных наук. Благодаря таким занятиям школьники успешно выступают на олимпиадах всероссийского уровня, демонстрируя высокий потенциал в исследовательской, конструкторской и изобретательской деятельности.

Читайте также:

Ставропольцы заявились на школьный этап Олимпиады. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Экс-начальнику ГИБДД Ставрополья Сафонову в Черкесске вынесли приговор

Фигуранту громкого коррупционного дела «о золотых унитазах» назначили 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима и штраф в размере 100 млн рублей. В законную силу приговор пока не вступил.

13 мая

Стоматолог-ортодонт в Ставрополе мошенническим путем повысил себе показатели

В ближайшее время предстанет перед судом врач, который добился повышения надбавок к заработной плате за саботированные высокие результаты труда. В полиции региона рассказали о завершении расследования уголовного дела в отношении 41-летнего мужчины.

13 мая

Дети бойцов СВО и школьники Белгородчины отдохнут в «Лесной поляне» Ставрополя

Детский оздоровительный центр в летний сезон текущего года встретит гостей во всеоружии. Сейчас в самом разгаре подготовка программы полезной занятости и оздоровления участников смен.

13 мая

В предпоследнюю субботу мая на Ставрополье запретят продажу алкоголя

24 мая в этом году для выпускников школ прозвучит последний звонок. В Ставропольском крае, начиная с 2012 года, в этот праздник торговля спиртосодержащими напитками – под запретом на законодательном уровне. Предусмотрены, правда, исключения.

13 мая