На Ставрополье отметили День студента | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования СК
На Ставрополье отметили День студента

На Ставрополье отметили День студента

23 января
20:15

Мероприятия прошли в колледжах, техникумах, институтах и университетах края.

Программа мероприятий была насыщенной и разнообразной: торжественные линейки, церемонии награждения студентов, добившихся успехов в учебе, спорте, творчестве и волонтерской деятельности. Популярным стал «День дублёра», когда студенты примеряли на себя роли преподавателей или администраторов. Культурная программа включала концерты с участием студентов и педагогов, создание тематических видеороликов и праздничных мероприятий силами студенческих организаций. Также были организованы традиционные угощения.

«Сегодня в профессиональных образовательных учреждениях и вузах края обучается более 160 тысяч человек. Подготовка ведется по множеству направлений: будущие квалифицированные рабочие и специалисты среднего звена осваивают 27 профессий и 85 специальностей. Этот праздник — отличная возможность не только подвести первые итоги учебного года, но и по достоинству оценить энергию, таланты и инициативу, которые наши студенты вкладывают в жизнь учебных коллективов и всего региона. Желаю студентам сохранять этот настрой, успешно осваивать выбранные профессии и продолжать активно участвовать в жизни края», — сказала министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября