На Ставрополье отметили День студента | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: минобразования СК
На Ставрополье отметили День студента

На Ставрополье отметили День студента

23 января
20:15

Мероприятия прошли в колледжах, техникумах, институтах и университетах края.

Программа мероприятий была насыщенной и разнообразной: торжественные линейки, церемонии награждения студентов, добившихся успехов в учебе, спорте, творчестве и волонтерской деятельности. Популярным стал «День дублёра», когда студенты примеряли на себя роли преподавателей или администраторов. Культурная программа включала концерты с участием студентов и педагогов, создание тематических видеороликов и праздничных мероприятий силами студенческих организаций. Также были организованы традиционные угощения.

«Сегодня в профессиональных образовательных учреждениях и вузах края обучается более 160 тысяч человек. Подготовка ведется по множеству направлений: будущие квалифицированные рабочие и специалисты среднего звена осваивают 27 профессий и 85 специальностей. Этот праздник — отличная возможность не только подвести первые итоги учебного года, но и по достоинству оценить энергию, таланты и инициативу, которые наши студенты вкладывают в жизнь учебных коллективов и всего региона. Желаю студентам сохранять этот настрой, успешно осваивать выбранные профессии и продолжать активно участвовать в жизни края», — сказала министр образования Ставропольского края Мария Смагина.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье 1 апреля стартует акция «ЗАГС идёт в роддом»

В рамках ежегодной акции весь апрель сотрудники отделов ЗАГС будут вручать новоиспечённым мамам свидетельства о рождении, а также поздравительные адреса «Письмо в будущее» от главы региона Владимира Владимирова.

31 марта

Аэропорт Минвод перешел на весенне-летнее расписание полётов.

Об этом рассказали в пресс-службе воздушной гавани.

31 марта

Врачи и слесари возглавляют рейтинг востребованных профессий на Ставрополье

На платформе «Работа России» в крае размещено 11 тысяч вакансий с зарплатой от 23 до 350 тысяч рублей. Кадровый центр Ставрополья провел анализ и выделил топ-10 самых востребованных профессий.

31 марта

Трое ставропольчан предстанут перед судом за вымогательство 2 млн рублей

В Нефтекумском округе завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих жителей краевой столицы за вымогательство крупной суммы денег у знакомого.

31 марта