На Ставрополье полицейские проводят экскурсии для студентов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото: полиция региона
 На Ставрополье полицейские проводят экскурсии для студентов

 На Ставрополье полицейские проводят экскурсии для студентов

24 января
18:45

В крае проходит всероссийская акция «Студенческий десант». Об этом сообщает полиция региона.

В городе Ессентуки студенты нескольких местных высших учебных заведений познакомились с работой кинологической службы, посетили музей отдела внутренних дел и экспертно-криминалистическую лабораторию. Особенно запомнилась участникам демонстрация чемодана эксперта-криминалиста, который используется для работы полиции.

Студентам подробно рассказали об особенностях и типах экспертиз, которые проводят криминалисты, а также показали, как обнаруживаются, фиксируются и собираются следы и другие вещественные доказательства на местах происшествий. Кинологи продемонстрировали гостям элементы дрессировки служебных собак и рассказали о специфике их обучения.

В Нефтекумском округе специалист по работе с личным составом рассказал учащимся местного политехнического колледжа об особенностях работы полицейских и основных направлениях деятельности органов внутренних дел. Отдельно молодым людям объяснили порядок и требования для желающих поступить на службу в полицию.

В Кировском округе будущие юристы из Новопавловского техникума экономики и права познакомились с работой дежурной части. Начальник подразделения рассказал гостям о рабочих буднях оперативных дежурных, а также о том, как принимаются сообщения о преступлениях и правонарушениях от граждан. Молодые люди посетили музей истории органов внутренних дел Кировского района и смогли лично пообщаться с начальником окружного отдела полиции Константином Иванниковым, который ответил на вопросы студентов.

В завершение мероприятий организаторы поздравили учащихся с наступающим Днём студента, пожелали успехов в учёбе и выразили уверенность, что встречи помогут молодым людям выбрать правильную профессию.

Читайте также:

На Ставрополье увеличили бюджетные места в техникумах и колледжах.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Левокумском округе для бойцов создают вязаные сувениры

Инициатором этой доброй акции стала Алёна Бобина, наставник Движения первых и педагог-психолог школы №9 в селе Урожайное. По её словам, такие подарки поднимают настроение, поддерживают морально и символизируют живую связь с семьёй и домом.

19 апреля

В посёлке Новотерском Минераловодского округа приведут в порядок дорогу

Жители посёлка одобрили проект по ремонту дорожного полотна на участке от Новотерской улицы до Молодёжной, а также подъездной дороги к местному Дому культуры. В настоящее время специалисты подрядной организации занимаются демонтажем старого асфальта и подготовкой основания. Все работы планируется завершить до конца августа.

19 апреля

На поддержку ставропольских спортсменов и тренеров выделили всего 30 млн рублей

В прошлом году 59 спортсменов и тренеров получали ежемесячное денежное содержание в среднем 13,2 тысячи рублей. Шесть спортсменов и тренеров получили единовременную выплату в среднем по 34 тысячи рублей, а 127 были премированы на сумму до 200 тысяч рублей. Восемь работников отрасли были награждены почётным знаком «Спортивная слава Ставрополья» и премией в размере 20 тысяч рублей.

19 апреля

На Ставрополье федеральные власти обсудили реабилитацию бойцов спецоперации

В медицинских учреждениях государственной системы здравоохранения Ставропольского края сегодня развёрнуто более 500 реабилитационных коек. Вместе с фондом «Защитники Отечества» созданы кабинеты психологической поддержки, что является важной частью комплексной реабилитации участников специальной военной операции.

19 апреля