На ставрополье продолжается пополнение парка школьных автобусов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Образование и наука
Фото пресс-службы губернатора СК
На ставрополье продолжается пополнение парка школьных автобусов

На ставрополье продолжается пополнение парка школьных автобусов

5 июня 2025
11:00

Парк школьных автобусов прирастает числом и в летние каникулы. Так, сразу две школы Кировского округа (станиц Зольская и Советская) получили новые автобусы. В рамках федеральной программы по обновлению автопарков образовательных учреждений школьный автопарк края пополнила 41 единица комфортного автотранспорта для перевозки учащихся.

По данным с 2015 по 20224 годы благодаря федеральным программам и сотрудничеству Ставропольского края с инвесторами образовательные учреждений получили 568 машин.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе мужчину обманули на 200 тысяч рублей с помощью сайта знакомств

Женщина сообщила полиции, что её сын познакомился с девушкой через сайт знакомств. Та предложила продолжить общение в мессенджере, предоставив ссылку на чат. Вскоре после этого молодому человеку начали поступать звонки от неизвестных, утверждавших, что его аккаунт на портале госуслуг взломан. Затем ему позвонила «сотрудница банка», которая заявила, что от его имени выдана доверенность на третье лицо, и для избежания уголовной ответственности за финансирование запрещённой организации необходимо «задекларировать» деньги. Испугавшись, парень нашёл в квартире сбережения матери и перевёл их на указанные «сотрудницей банка» счета.

16 мая

В Кировском округе поймали водителя с синтетическим наркотиком

Во время беседы полицейские спросили, есть ли у водителя запрещённые вещества. Сначала он отрицал наличие наркотиков, но позже признался, что спрятал их в нижнем белье.

16 мая

В Изобильненском округе раскрыли кражу денег с банковской карты

Полицейские провели расследование и установили личность женщины, причастной к преступлению. Ею оказалась 30-летняя жительница города. Подозреваемую доставили в отдел, где она признала свою вину и рассказала, что нашла карту на улице и, не пытаясь найти владельца, начала расплачиваться ей в магазинах. Злоумышленница совершила около 30 мелких покупок на сумму более 30 тысяч рублей, приобретая продукты, алкоголь и табак.

16 мая

В Арзгирском округе чествовали молодые семьи

Во время форума участники поделились своими историями знакомства, семейными традициями и советами по укреплению отношений и предотвращению конфликтов. Супруги Романовы из Арзгира познакомились в школьные годы и встречались более семи лет. После свадьбы они воспитывают двоих детей и уже 20 лет состоят в браке. По их мнению, секрет счастья в браке заключается в поддержке и взаимопонимании.

16 мая